Мистика, эзотерика
Что такое тантра на практике?
Ну чего чушь писать! Тантра - это йогическая практика, позволяющая при помощи В ТОМ ЧИСЛЕ сексуальных практик достичь божественного. К сексу это имеет отношение очень косвенное.
Никогда и никто ещё черех половое влечение, в любом виде высшего не достигал.
Смешение оккультных практик и тактрических техник приводит к одержанию, или черной магии.
Суть вопроса в другом. Многие достижения в оккультизме достигаются наиболее эффективно, когда в практиках и опытах присутствует мужские и женские энергии.
Но в таком случае оккультисты искали старых женщин, а к своим женам относились как к сестрам в течение нескольких месяцев.
В случае когда к высоким энергиям примешивалось низкие энергии полового влечения происходило падение.
Многие пали, смешав земную и высшую любовь не понимая разницы.
Многие общины и традиции превратились в орудие действия темных.
Примеры- Ошо, Уранов среди рериховцев.
"В Египте во времена оны брачная церемония включала в себя пункт, предписывающий женщине быть "госпожой господина" и истинным господином над ним, муж же торжественно обещался "повиноваться жене своей" ради достижения алхимических результатов, таких, как эликсир жизни и философский камень, ибо мужчина-алхимик нуждался в духовной помощи женщины. Но горе тому алхимику, который поймет это буквально – как физическое соитие. Подобное святотатство обернется для него черной магией и неизбежным провалом. Истинные алхимики древности брали в помощь женщин пожилых, тщательно избегая молодых, а если они были женаты, то обращались с женами как с сестрами за много месяцев до и во время алхимических операций. "
Блаватская "Инструкции ученикам внутренней группы"
Примеры- Ошо, Уранов среди рериховцев.
Беспорядочные половые связи с первым встречным, групповухи и все под знаменем духовного развития. Видала я этих потасканных духовных теток.
Согласен с предыдущим мнением. Тантра йога это путь служения с использование энергии Кундалини (сексуальной энергии) . Только вот оргазм недопустим, т. к. это бессмысленный выброс этой энергии.
без развития своих энергий, их контроля не практикуй навредишь.