Мистика, эзотерика
Вопрос к последователям Индуизма и Тантры
1.Каким образом возможно пробдить Кундалини(мне интересны техники).Возможно ли это сделаь с помщью энергии Аджны, направляя энергию третьего глаза в область где покоится эта сила? 2.И можо ли считать подъемом этой силы состояние связанное с н еобычной ясностью разума и сознания?
достаточно простая техника - в Сахадж-Иоге.
рекомендую в качестве начального этапа практик.
НЕ рекомендую долго "зависать" на этом этапе
Почему то сейчас так популярно-прыгать через ступени, одними психотехниками без физики вряд ли вряд ли можно пробудить Кундалинни, скорее всего вы получите "синдром Кундалини" со всеми вытекающими. Есть хатха, а все остальное придет постепенно, когда вы будете к этому готовы, искусственно вызывать Кундалини-не лучшая идея.
Моё мнение - кундалини низзя делать искусственно. Оно придёт само, кода в джуховном радении человек достигнет данного уровня. Нельз войти в царство Божие обманом. Читайте притчу Иисуса о брачном пире и о человеке который не был в одежде брачсной. Это касается всех психотехник, которые типа приведут человека к БОГУ. Это как бродяга - забравшийся с чёрного хода. Это касается всех мистикв и эзотериколв современного разлива. Дядя Гурджиев тоже писал об этом. И ещё алхимики писали: выйграет только тот кто играет по правилам.
Читайте "Энергии трансформации" Б. Гривелл, там подробно об этом. Но лучше искусственно ее не поднимать, потому как нужно уметь ее проводить в высшие центры. Это очень серьезная практика, без серьезного наставника лучше не делать.
А необычная ясность сознания - еще не подъем Кундалини, а скорее ее предвестник, хотя не исключено, что это может быть и ее подъемом.
еще раньше в позе лотоса прыгали и копчик били о землю, пытаясь пробудить Кундалини.
Врятли можно пробудить то, что еще не готово. И оно само проснется....