Мистика, эзотерика

Смешно? Или нормально?практика тантры...

Ты права, это смешно) ) Превратить близость в упражнение! ..нет, пожалуй даже грустно (( . Тем более душевную. .

А знаешь, в старинные времена (не помню чей обычай) , жениха и невесту сажали в закрытом помещении друг напротив друга, они не должны были не прикасаться и не разговаривать, просто смотреть и смотреть друг на друга, всё. Не помню, сколько по длительности, но долго. Если они выдерживали, то годились в качестве пары. Считалось, что они смогут смотреть всю жизнь друг на друга и не надоест, всегда любить. Но чаще осточертевали друг другу до немогу в этом закрытом помещении и спешили поскорее разбежаться. .

Ещё вспомнила, мне друг рассказывал, ходил на групповые занятия тантрой, и в пару ему попалась какая-то незнакомая коровоподобная деваха. Говорит, сначала было неуютно и неприятно, потом они прониклись друг другом. Не в сексуальном плане, но говорит, что это было супер.
(( Прinцэssкo Ne Твoих Snov ))
Лучший ответ
Пока не попробовать кажется смешно, а попробовав кажется самым нормальным действием " до того "
Диляра Леднёва
чем больше в присудствии другого совершаешь глупостей, тем большие кармические завязи возникают .. некоторые считают это душевной близостью )
Татьяна Носачева если не понятно --
на первых этапах, завязи возникают от чувства стыда, неловкости, сомнительности .. если этап продвинутый, то от взаимных пробоев и прочего
когда завязь есть, то человек её интуитивно чувствует, и стремится получше узнать того перед кем возник долг, что бы в следующей жизни, когда долг проявится, быть готовым, и хорошо чувствовать аппонента
в конечном счете возникает ещё более крепкая душевная привязанность, еще более крепкая связь кармическая ..
вот это и есть "духовная связь" )) .. ну понятно что это всё для тех кто не собирается выбираться из круга перерождений .. это темные техники, которые имеют целью оставить душу в череде перевоплащений и в следующий раз воплатиться в конкретном и заранее установленном обществе душ ..
это своего рода попытки использовать божественные (естественно-природные) механизмы рейнкарнации в узко человеческих целях
Это правильное упражнение. Через глаза идет свет души, в области глаз находятся энергетические каналы, которые соединяют хридаям - сердечный центр (не путать с анахатой, он расположен правее) , где концентрируется свет души с глазами. Поэтому у святых глаза сияют, иногда их свет нестерпим. Поэтому глаза могут сказать очень многое - это зеркало души.
В упражнении подразумевается, что соединяя взгляды люди замыкают эти каналы, сближая души и соединяя тонкими видами энергий.
Правда гипноз это слишком.
Анжелика Омельченко просто перед тем как заняться сексом в глаза-то по любому посмотришь,иначе это уже параноя,зачем из этого делать отдельное упражнение?
А мне смешно на ВАС. Душа есть у каждого, и это зависит от Вас захотите вы сблизится или нет. Чем открытей человек, тем больше вероятности иметь близких по духу и душой людей. То над чем вы смеётесь не зная, знания приходят только через практику.
______ ______
Анжелика Омельченко я не вижу взаимосвязи между "гляделками" и "сблизится" и не верю в то что таким образом можно сблизится