Мистика, эзотерика

Светлый ангел за спиной темного, темный ангел за спиной светлого - для ЛЮБВИ нет ни тьмы ни света? Она не выбирает?

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит.
Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел светлое небесное существо, а тень это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте. И все-таки он полюбил ее. Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце» .
Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль. Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство. И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в Серую зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твоё истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя.
И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой». Так они стали жить вместе в Серой зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви светлое чувство - никогда не было присуще теням. Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее. Теперь она могла выйти из Серой зоны, потому что стала не той, которая входила сюда. И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь...
Пушистый Шмель
Лучший ответ
Кристина Милтон

По разному кончаются сказки, но как закончится именно наша, во многом зависит от нас.. спасибо... света тебе..
Нет ни тьмы ни света
Есть ЛЮБОВЬ
Как раз для любви и есть главное темнота, чердак, сено, ночные птицы, хороший засов, отсутствие часов и частое дыхание.
Кристина Милтон Это не тьма.. это любовь..)))
Она не выбирает.. .
Выбирает Он.. .
Дядька с луком :))
Нет не тьмы не света есть только ОН! Лювовь выбирает, еще как выбирает так как для него нужен тот, который имеет такую же вибрацию которую имеете вы! Это я говорю про ностояшую лювовь.
Любовь ...нет.... она не выбирает ...она узнает!
для Любви нет тьмы.. .
нет ограничений и ярлыков.. .
а свет - любимый человек...
Многабукв, а истина в дуальности мира. Идеалов нет.