Мистика, эзотерика
Что в вашем понятии душа! Есть ли люди у которых души нет?
Душа- это естество, у всех она есть, вот ее цвет и форма другое разговор.
да. Она в аренде .
"А в людях, как в скилетах ни души, ни сердца нет! "
М. Ю. Лермонтов
Души нет только у покойников.. . Во всех остальных случаях пусть даже черные, но они присутствуют.. . Душа есть - энергетическая структура возникшая от разнозаряженных элементальных частиц объеденяюшихся в основных узлах называемыми чаще всего чакрами.. . Ее свойство многофункционально относится к астральному уровню среднего плана....
Не что, а кто. Я - душа, сознательная, бестелесная, бессмертная тчка света. Мои свойства - ум, интеллект, санскары. Тело - лишь оболочка, футляр, костюм, машина.
Душа есть и есть те, кто душу продал и ее у них нет, ну это долгий разговор. А еще есть те у которых душа в аренде.
Душа-святое благо благородное в мембранновой оболочке божественной бессмертности.
есть такие люди. У них душа сгнила или они ее продали...
Это ангел. Знамение присутствия - совесть.
Это то, о чём "ни в сказке сказать, ни пером описать".
Есть она у других или нет?
праздный вопрос, если не знаешь даже есть ли она у тебя
если у кого-то есть миллион долларов, тебя это богатым не сделает ))
Есть она у других или нет?
Душа – это «Я» человека, которое мы ощущаем через тело, но на самом деле оно находится вне тела.
Изначально от рождения ни в одном из нас нет души, есть только точка в виде зародыша. В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств.
Человеческая душа – это свойство отдачи, которое человек приобретает, работая над собой. Как наше тело состоит из отдельных органов, клеток, также и единая душа состоит из многих отдельных органов, клеток и частей. Каждый из нас представляет собой часть в этой общей души. Задача существования всех душ на уровне нашего мира состоит в том, чтобы мы, находясь в нашем мире, собрали себя в эту единую систему, соединились бы между собой в один исправный живой организм – общую душу.
Каждая душа несет какую-то определенную функцию в этом мире через тело, ведет определенную работу по соединению всех душ – подсознательно или осознанно.
Сейчас я ощущаю себя существующим в теле, но оно дано мне лишь для того, чтобы я поднялся над ним на духовный уровень. Мое тело – это животное, а не моя личность. Я знаю, где находится тело. Но у души нет места. Есть ли место у желания? У желания нет места в теле. Силы не имеют «места» , но мы обнаруживаем их при помощи различных инструментов. Душу также можно почувствовать и обнаружить. С помощью каббалистической методики каждый из нас обнаруживает свою душу, отождествляет себя с ней и начинает жить в этой сущности, называемой душой. Тогда человек поднимается над этой жизнью и чувствует одновременно и ее, находящуюся на животном уровне, и свою жизнь на более высоком уровне, на человеческой ступени. То есть живет выше своего тела, в душе. В этом случае после смерти тела мы не чувствуем, что расстаемся с жизнью. Мы продолжаем жить в той жизни, которую приобрели, находясь в теле - жизнь в душе.
Что происходит с душой после смерти тела
Душа есть у всех . я пл ох о её представл яю но без неё жизнь невозможна
У всех есть
У всех есть, только у одних она широкая, красивая, открытая для всех, добрая, дела и поступки соответствующие. У других же мелкая - душонка, от этого и жизненные позиции и дела, да и вообще все что они бы ни делали выглядет мелко и иногда и низко
Внутренний мир. Разум. После смерти путём телепортации попадает в иное измерение.