Мистика, эзотерика

Кто такой маг в вашем понятии, без приколов.

.....жемчужина ....
Ведающий о мироздании природы и умеет законы их применять на практике.
пример Человек который начал развивать свой мозг по правильным законам его просвещения души.
Alsu Almarisovna
Лучший ответ
Персонаж жанра фэнтези.
Белка Белка
...а счастьем в то время ведали- МАГИ. А самого главного звали ЗАВмаг
Шарлотан.
Виктория Туева
манипулятор рельностью и сознанием... если в общем
Кто нибудь болел тут от проклятий человека по ником Душа- Эхо Теоникокарпулятор???
аватар синее лицо с красным языком.
Белка Белка Нет, никто не болел. С чего бы?
ТОт, кто имеет знания или умения, которые недоступны большинству людей
Алла Гасак
без приколов, чем отличается менеджер от управляющего??
я когда голоден
... Без прикола и без комментариев... (ШАБАШ - Филарет и Авакян).

https://www.youtube.com/watch?v=8_dt1mOSS-8
Ирина Козлова
Управленец тонкими и не очень материями
Татьяна Prokopyeva
Человек у которого в 10ки раз больше светлой или тёмной энергии и он умеет ею управлять и она проявляет себя в реальности!
маг использует силы природы Гаи так и называется, МА мать Гая -Земля, но и его используют, т. е рабство пока не отработает ...увы материя кармична, это её основное свойство ..без исключений.. это только о настоящем в заклинаниях, жертвоприношениях и просьбах) кто был первым, станет последним ..таковы правила сегодня маг, завтра растение)
Человек, имеющий возможности которые отсутствуют у остальных людей.
Наташа ... скорее не имеющий, а развивающий то что есть и у других людей но которыми не пользуются ибо не знают о них...
МАГ- это тот кто может по-настоящему видеть суть вещей и использовать это знание в своих целях
Лена Шинаева
Гендальф.
Ирина Зубко
Давайте зайдем немного раньше. У подобных людей, если их можно так назвать есть три направления (специализации): маги, чернокнижники и заклинатели.
Первые, уже изначально имеют какие-то силы, способности. У них имеется начало, с которого они могут питать энергию, для каких - либо обрядов и ритуалов.
Вторые, берут энергию из книг рун и прочей атрибутики, которая им помогает в их деяниях, то есть маг в общем-то может обходиться и без них.
Заклинатели - это смесь первых и вторых. У них имеются огромные силы, некоторые даже обладают силами стихий, однако их магия основывается на жертвоприношениях, и подношениях, тем от которых они питают силы. От богов и духов проще говоря. Также большинство таких людей имеют своих фамильяров, с которыми никогда не расстаются. Как раз таки по животным (фамильярам) и можно узнать, является ли их хозяин магом. Ведь у фамильяров поведение. как у человека.
Персонаж фантастической книги
с фамилией CENA