однажды в детстве я поняла, что сплю и очень хотела проснутся, но не получалось долго.
Недавно приснилась кража, я испугалась, а потом сказала себе- это же сон и сразу проснулась.
Сном можно управлять усилием воли.
Мистика, эзотерика
Кто практикует осознанные сны? Поделитесь опытом, с чего стоит начинать? ))
Я не практикую но опыт есть.
Мои осознания:
если ты сомневаешся сон это или не сон, значит это сон, так как в реальностьи ты точно знаешь что это не сон.
Но всегда не мешает проверить.
Я проверял прыгая во сне с 7 этажа ) Но есть и более безопасные способы, например попытаться пройти сквозь стену. Или взлететь с земли не прыгая с высоты.
А вообще я начал осознавать себя во сне ещё в школе, в ту пору мне нравилось летать во сне и снить себе своих училок, молодых и красивых и заниматься сними сексом ). ..мой же сон, что хочу то и делаю )
ЗЫ. отдушина для девственника прореживающего юношескую гиперсексуальность )
У Кастанеды описан приём - пред сном, поставить себе задачу увидеть во сне свои руки.
Мои осознания:
Но всегда не мешает проверить.
Это вы попали не в осознанное сновидение, а в сознание во время сна. А начинать нужно, как обычно, с теории. Почитайте все что найдете на эту тему и потом плюньте на все
Людмила Азарова
а в чем разница??
В. Путник. он самый рульный автор по этой теме.
Если ты занимаешься самопознанием, то это вовсе не нужная штука и даже опасная.. .
стоит начать лишь с того, чтобы осознать то, что ты во сне и в то же время из него не выйти. А там делай что хочешь.
хочешь на ламбарджини катайся, хочешь 70кг мороженого кушай
У Зеланда есть какие то рекомендации в книге""Шелест утренних звезд"
С сильных эмоций.
Незна что это... но часто я вижу то что будет или сбудется в реальной жизни.. . недавно открыла и сейчас читаю Зеланда чтоб держать это под контролем) и Вам советую его почитать