Анастасия, если Вас интересует именно личный опыт, а не то как нужно осваивать ОС согласно различным авторам, то делал примерно следующее:
1. Записывал сновидения. По началу нерегулярно, потом – каждое утро.
2. Приучил себя к тому, чтобы ложиться пораньше, а просыпаться – без будильника и без движения.
3. Делал проверки на реальность. Не очень часто, но ежедневно. Именно после этого, где-то через 2 недели, случилось первое полноценное ОС.
4. Сильно помогла привычка просыпаться очень ранним утром, бодрствовать минут 15-20 (сны записывать, например, а потом снова засыпать.
Из книг больше всего помогли работы С. Лабержа и М. Радуги.
Удачи Вам в освоении ОС!
Мистика, эзотерика
У кого получалось видеть осознанные сны? Поделитесь опытом, Как это можно сделать?
осознанные сны являются естт-ным продолжением осознанности в реальности.
жрут много энергии
Если осознанный сон длится более 6 часов - это уже плохо.
Но в осознанном сне можно понять будущее, другие измерения,
пришельцев...
обмазаться Кастанедой на ночь
да получалось управлять не много но не долго, рекорд около 30 секунд был
если у вас нет этого дара, то никак. Вещие сны бывает снятся накануне святых праздников: Рождество, Крещение, Пасха и т. д.
ᅠ Ԋоɮɑя★Я
Не нужен ни какой дар. Просто надо развить второе внимание и осознанность. Короче не тупить.
Осознанный сон, это когда сон продолжается, но понимаешь, что это снится. Астрал - это когда находишься в реальности или в копии реальности но с более лучшей "графикой" чем в действительности с "супер способностями" летать, ходить сквозь стены и перемещаться в разные места, видеть своё спящее тело. У меня это происходило спонтанно, техники никакие не действуют, которые на просторах инета.
ᅠ Ԋоɮɑя★Я
Тот астрал что ты описал это лишь пограничная среда. Когда погружается "глубже", то уже не получиться так летать, сквозь стены и прочее ребячество астрала. Зато там поле сюжетов и реалистичность по круче нашей.
У меня есть теория, что осознанный сон это самый обычный сон, в котором тебе снится, что ты осознал себя.
Старова Ирина
ТОже об этом задумывалась
Да похоже, что никак. Я как только понимаю, что во сне, сразу просыпаюсь
Марина Кривцова
во-во, такая же фигня.