Высший Разум – самая высшая сущность Мироздания.
В отдельной Вселенной всем управляет его наместник со своим опытом и новыми планами. Он развивается и растёт вместе с новой Вселенной. Это Его дом, Ему и ответ держать за всё, что было и что будет. Он вечен и руководить Ему дано всегда одному. Новый руководитель не назначается. Новой сущности, достигшей такого же уровня, даётся право на создание новой маленькой и молодой Вселенной.
Мистика, эзотерика
А всё таки Высший Разум есть! (или нет ?)
Известный всем пример: может ли обезьяна написать на машинке "Войну и мир", беспорядочно тыча в клавиши? Теоретически может, но за миллиарды, а то и триллионы лет.
Так и Вселенная, если бы образовывалась спонтанно, хаотично, то была бы ещё. пожалуй, в самом начале своём.
Видимо, всё-таки стоял в начале всех начал Высший разум, информационно-энергетический центр вселенной.
(А потом уже придумали религии со всеми своими богами и божками. это мне уже не интересно.)
Жизнь обязательно существует во Вселенной, и не только - на нашей Земле. Следовательно, существует и разумная жизнь. Следовательно, существует разум, эволюционировавший гораздо дольше нашего. Для нас этот разум - Высший.
А то! пройдитесь по Ответам!:))))))))))))))))
сложно сказать.... если рассуждать таким образом что например вы - капля из целого моря и или океана. то тогда целый океан состоит из таких как вы. но из океанов и земли состоит наша планета. а из планет состоят солнечные системы. а значит и разум может быть больше чем наш. например больше коллективного бессознательного. =)
Высший разум или "интеллект".(подчёркивается)
У людей да. А там тоже да и полно
есть много вещей в жизни что не дано постичь высший разум одна из них какой бы не был ответ все это гипотезы на уровне интуитивных догадок хотите поспорить пожалуйста