Мистика, эзотерика

Почему не всу люди красивы?

Каждый человек по своему красив - это просто люди загнали себя в рамки, и придумали эталон красоты. "Не будь слишком сладким - как бы тебя не съели,
не будь слишком горьким - как бы тебя не выплюнули" - так гласит восточая мудрость.
А что такое эталон красоты? Это сладкий, недостижимый образ.. . Эталон притягателен только пока он далеко, только пока ты не имеешь к нему открытого доступа.. . Стремиться быть совершенным, быть эталоном.. . а стоит ли? ! Если бы у нас не было недостатков, то и наши достоинства никто бы не заметил :)
Светлана Шаригина
Лучший ответ
потаму что понятие о красоте - довольно расплывчато)) . оно для всех разное.
Может потому, что разная карма, и кто-то более привлекателен, кто-то менее из-за этого!
Даже если иметь в виду только внешнюю крастоту, нельзя не признать, что это всё же комплексное впечатление.
Ведь очень часто бывает так, что мы видим, например, какого-нибудь киноактёра, исполняющего определённую роль. И нам кажется, что это один из самых красивых людей на свете. Но если каким-нибудь образом нам удастся увидеть его в жизни, не факт, что он нам понравится. Например, он может сидеть ссутулившись, или "глупо" улыбаться.. .
Секрет прост: нам нравилась не просто внешность этого человека, а его внешность плюс манера поведения и другие "реквизиты", навязанные ему сценарием. А стоит ему стать обычным человеком со своими комплексами, как тут же черты лица, прежде привлекавшие, начнут смущать.
Так же и в жизни. Нравятся не те люди, у которых идеальные черты лица или фигура, а те, которые находятся в гармонии с собой )))
Некоторые прекрасны :)