Мистика, эзотерика
Мне не хочеться умирать вообще. я хочу быть вечной. ведь если я умру то меня же не будет и меня все забудут.
Не Дай Бог мне умереть и Дай Бог прожить очень долго. как сделат ьтак чтоб меня никогда не забывали и помнили вечно? блин какая страшная штука смерть. ведь если я представлю так: я умрела (неДай Бог - жить хочу), и меня уже нет. мне плохо и всем плохо. это ужас какой-то прям.
Мне кажется, что когда умрешь, то уже будет все ровно помнят меня или нет )))))))).
А зачем вообще нужно, чтобы помнили? Что это тебе даст? Особенно на том сете.
Вы же понимаете и знаете, что нет жизни вечной в теле. И мало того, материя распадается, клетки разрушаются и человек превращается в старого и больного. Но за старость отвечает определенный ген, как и за саму смерть, это программа вложенная в ниши ДНК. Извлеките этот ген из себя, он находится в стволовых клетках, и тогда вы сможете жить вечно, но это только теоретически, гепотетически. А там кто знает?
У вас комплекс "богини".
Юлечка, все через это проходят. Вы не волнуйтесь: душа вечна. На том Свете тоже люди живут.
поверь, если ты переживешь всех родных, близких и любимых людей жизнь не будет для тебя такой уж беспредельной ценностью.... зачем тебе вечная память???? бред полный)
то что человек не хочет умирать и хочет жить вечно, это есть одно из доказательств того что мы и так живём вечно, поскольку это естественно!! ! Умирать - это неестественно! Ошибка заключается лишь в том, что мы думаем о себе - я тело. А тело всего лишь машина.. .
«Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное . Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу ». Бхагавад Гита
Мы вечные души, рождаются и умирают только тела. мы просто наблюдаем все это. Снова и снова.
" Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать". (Бхагавад-гита 2.12)
"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает". (Б. -г. 2.13)
" Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души] . Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого". (Б. -г. 2.16)
" Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу". (Б. -г. 2.17)
"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело". (Б. -г. 2.20)
"Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные". (Б. -г. 2.22)
.
А Вы не пробовали об этом не думать...
Анна Смолинова
наоборот, думать об этом, это самая разумная мысль!
все умирают и перестань быть овощью))
Так ты боишься, что тебя не будет или что забудут. С первым конечно сложновато, а вот оставить о себе долгую и добрую память в этом мире - это в Ваших силах.
Ваш мешок с костями не стоит ничего, а Душа обрамленная алмазами Сознания-истинная драгоценность.. и не только Нашего бога, но и выше-она Вечность от Вечности... Так что *забейте* на собственное *мясо*
Жить вечно возможно, но только в памяти потомков. Если не совершить чего-нибудь значимого в масштабах человечества, то проживешь в памяти 3 максимум 6 поколений потомков (современные средства хранения информации позволят сохранить память о вас) . Если же совершить что-нибудь значимое, не обязательно хорошее (Гитлер, Герострат) , то вас будут помнить практически вечно.
Физическое бессмертие человека на данном этапе развития науки невозможно. Даже если оно когда-нибудь станет возможным, ничего хорошего из этого не получится. Наша планета сейчас перенаселена, что же будет если люди перестанут умирать по естественным причинам - катастрофа.
Насчет того, что нас ждет после смерти, ничего конкретного сказать не могу, скорей всего Ничто. Насчет существования души люди ничего не знают, а те кто говорят, что знают несут какую-то совершенно непонятную, абстрактную, бездоказательную чушь.
Отвечаю то, что думаю по этому поводу, а не то что от меня хотят услышать.
А почему вы решили, что вам будет плохо? Кто доказал, что после смерти нет ничего? Помните: воздатся по вере вашей, вот во что вы верите, то и будет с вами после смерти. Я верю, что смерть это этап перехода в другую жизнь.
(2:28) Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
(7:57) Он – Тот, Кто направляет ветры добрыми вестниками Своей милости. Когда же они приносят тяжелые облака, Мы пригоняем их к мертвой земле, проливаем воду и посредством этого взращиваем всевозможные плоды. Таким же образом Мы воскрешаем мертвых. Быть может, вы помяните назидание.
(11:7) Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти» , – то неверующие скажут: «Это – не что иное, как очевидное колдовство! »
(22:5) О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь
безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения.
(2:25) Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно.
(2:39) А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.