Мистика, эзотерика

Почему те, кто хочет умереть - не умирают и живут долго, а те, кто не хочет - умирает?

Так порой не всегда.
Когда душа достигла своего апогея и может упасть ниже её обязательно заберут.
наработав определенное душа выходит из тела и идёт дальше.
Смотря как прожил жизнь и какие поступки совершил.
Душе могут дать ещё время, а могут забрать раньше.
Для Души Жизнь очень дорогого стоит. Когда сто лет находишься в слизком мире любая возможность вырваться из этого слоя и хоть пару лет иметь возможность исправить свою карму больше всех богатств этого мира важно!
Людмила Папина
Лучший ответ
Это где ты такое познал? В комментах всё изложу.
Лена Баскова
Отмерен каждому свой срок!
И каждый человек игрок!
Чтоб выйграть, как получить туз?
Предашься Богу, сбросишь груз!

Без Бога -то не жизнь, а ад!
Мудрец лишь смерти будет рад!
Нет смерти, он то точно знает,
И жизнь всю Богу посвящает!

И старое тело в блаженстве оставив,
получит духовное в Свете и Славе!
Но тот, кто для Кришны и часа не жил,
Страдания снова и ад заслужил!
Потому что одни боятся того, что другие не бояться, а страх это одно из проявлений веры, если ты что то боишься ты веришь в это, и получаешь по вере своей!
Легко жить, когда не боишься умереть!
Ну, с точки зрения православной религии ...тем кто хочет умиреть - бог дает время исправить свои ошибки т. к. хотеть умерть - идти против воли господний а тех кто хочит жить, он презывает к себе что бы они не сотворили греха и попали в рай, вот так вот как то ...
Потому что хорошие люди завершают свою миссию на земле раньше, чем пьяницы, наркоманы...)
Жанна Векела
Потому, что первые не боятся смерти и живут спокойно полагаясь на волю Божию, а вторые очень боятся нервничают нарушается внутренний баланс .
Закон подлости.
Те кто хотят умереть и есть трусы, а трусы как раз самые живучие.
Юлия Кунец