Не тянет, к тому же, они настолько примитивны, что думать и уж тем более выбирать не могут, ибо земной план бытия - начальный и все души людей, сначала проходят развитие тут и лучшие, избранные проходят дальше, кто естественно выбирал праведную жизнь, а не как толпа - гоняясь за праздностью, ленью и материальным прахом, считая яхты, шубы и дачи - успехом и достижениями в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Почему души из духовного мира хотят рождаться, страдать, умирать в материальном мире? Что их тянет на Землю ?
Тришна их тянет на землю и карма. Как говорила Блаватская, даже йог очистивший свою карму, попав на высшую планету после смерти, всё равно родится по принуждению закона духовной эволюции. Правда если йог достигнет самого наивысшего просветления, то уже не родится в эту манвантару.
а кто сказал, что все тут добровольно?
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779

Их направляют сюда ВЫСШИЕ СИЛЫ для помощи людям духовно неразвитым. То есть отправляют их в командировку, на работу на ЗЕмлю. Здесь они показывают собой образец того как нужно правильно жить, чтоб попасть после смерти в РАй.
Айгуль ******
Ага, конечно, именно на работу... Зачем тогда память рубить... Пока всё сам осознаешь, и на работу уже времени не остаётся - опять назад уходить нужно... Или мы сразу такие умные родились???
Так их и не спрашивают, достали и отправили))))
нЕСОВЕРШЕНСТВО
Таков Закон Космической Эволюции. Они как зёрнышки посеянные на Земле - пророждаются, совершенствуются и опять уходят в свой Амбар.
Елена Токмурзина
Зачем, если можно не вылезать из духовного мира, а сидеть там и кайфовать себе ?
Развитие
тут работа
Души не живут до рождения в духовном мире. Душа человека сотворяется в утробе матери Богом, в момент зачатия ребенка, отсюда и начинается её жизнь. Всё остальное выдумки людей, которые попали под заблуждение. Сам ответ уже присутствует в вашем вопросе. К тому же никаких "эволюций и карм" не существует.
Татьяна Шляховая
Тогда и рождаться не стоит При этом ещё с страшно и болезненно умирать
Айсулу Бекенова
А вы и не выбираете рождаться вам или нет. Это воля Божья. И если человек с Богом, то ничего не страшно. А страшно это заблудшим людям, сидеть в этом разделе эзотерическом и читать всякую чушь.
Айгуль ******
...т. е. можно убивать и воровать и нечего за это не будет????
Ищут приключений! :)
а как по другому жизненые уроки выучить?
Душа себе не хозяйка в этом деле. Владелец ею распоряжается.
Айгуль ******
Что значит владелец??? Это если ты контракт какой то заключишь здесь при жизни, на счет души своей, то после жизни и отдаёшь душу тому, с кем контракт подписал... А так вообще моя душа должна принадлежать мне, а там я сам распоряжусь отдавать её кому то, или нет... Или в жизни нашей всё так справедливо??? Не задумывался об этом?
Духовность и материальность целиком и полностью - Тождественны и неотделимы, как пустота от полноты.
их начальство так хочет
Это не так работает
Ты ведь понимаешь, что здесь никто не знает ответа?
Не тянет, а затягивает как в воронку
Возможно в том мире скучно
В этом и причина