Мистика, эзотерика
почему души приходят в мир живых. а не перерождаются. даже, если с могилой все хорошо, и похоронили обычно
Все растут и рост у каждого свой.
круговорот существует
Все движется к божественному исходу, любое практическое познание, - страдание и жажда не менее чем радость и удовлетворение, - есть необходимая связь в выполнении всеобщего вселенского движения, и наше дело - понять и поддержать его. Восставать, осуждать, взывать и плакать - это движения наших неочищенных и неведающих инстинктов. Восстание, как и все прочее, имеет свое применение в игре, и в нем есть даже декретированная необходимость, полезность для святого развития в его собственное время и стадии. Но движение неведающего бунта и сопротивления принадлежит к периоду душевного детства или ее незрелой юности. Зрелая душа не осуждает, но ищет понять и владеть, не кричит, но принимает или усиленно трудится, чтобы улучшить и усовершенствовать, не восстает внутренне, но работает, чтобы повиноваться, выполнить и преобразовать. Поэтому мы будем принимать с ровной душой все приходящее из рук Господних. Неудачу мы будем переносить также тихо, как и успехи, пока не настанет час святой победы. Наши души, умы и тела будут оставаться непоколебленными острейшей скорбью, страданием и болью, если в божественном распределении это придет к нам, будут оставаться непересиленными и сильнейшей радостью и удовольствием. Таким образом, верховно уравновешенные, мы будем устойчиво продолжать наш путь, встречая все с новой тишиной, пока не будем готовы к более возвышенному статусу и сможем войти в верховную и вселенскую Ананду.
Ровность не означает нового неведения или слепоты, она не требует и не нуждается в начальной серости видения и стирании всех оттенков. Различие есть, вариация выражения есть, и эту вариацию мы будем понимать намного более точно, чем мы могли, когда наш глаз был покрыт пристрастной и грешной любовью и ненавистью, восхищением и презрением, приязнью и неприязнью, привлечением и отталкиванием. Но за вариацией мы всегда будем видеть Полное Неизменное, что пребывает внутри этого, и мы будем чувствовать, знать или, по крайней мере, если это скрыто от нас, доверять мудрой цели и божественной необходимости особенно частного проявления, кажется ли оно нашим человеческим стандартам гармоничным и совершенным или грубым и незаконченным, или даже ложным и дурным.
Если у нас нет ровности, это знак того, что нас еще преследует неведение. Мы действительно не поймем ничего, и, более чем вероятно, мы будем разрушать старое несовершенство только для того, чтобы создать другое, ибо мы заменяем невысокими оценками нашего человеческого ума и желания святые ценности.
САМО, Дух или Брахман один во всех и потому один во всем. Это ровный Брахма. Гита даже заходит так далеко, что идентифицирует ровность и Йогу, что означает, что ровность есть знак единения с Брахманом, становления Брахманом, врастания в неволнуемое спиритуальное уравновешенное существование в бесконечном. Ее важность может едва ли быть преувеличена, поскольку это знак нашего прохождения за эгоистические установления нашей натуры, преодоления нашего порабощенного отклика двойственностям, нашего переступания предела смешанного беспорядка гун, нашего вхождения в тишину и мир освобождения. Ровность есть выражение сознания, которое введено во все наше существо, и сама натура вечного спокойствия Бесконечности.
Алина Манойлова
Цитата из трудов Шри Ауробиндо о Ровности не имеет никакого отношения к вопросу, вам просто свою начитанность и эрудицию хочется продемонстрировать?
Такая программа, карма у некоторых душ, вот и видят привидений, ну а у остальных до года могут возвращаться на поминки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алина Манойлова
:) и хочется вам бред нести по чьим то книжкам бестолковым.
Алина Манойлова
они не приходят, они тут находятся ( тонко - физическом плане сознания, который граничит с физическим) в силу разных причин.
вам нужно поститься исповедоваться и ...работать работать без края и отдыха
Битву экстрасенсов насмотрелись однако))) это же шоу, и всё заранее отрежиссировано. Душа не возвращается в виде привидения, как только выбрасывает тело, как тут же у неё другие задачи возникают, кто привязан к материальному, тому достаточно трудно это понять, но попробовать всётаки можно. Всего хорошего.)))
какого бреда не увидишь....
Riga ***
смотрю битву экстрасенсов и они общаются с душами, те живут в домах своих родных иногда. зачем?
много желаний и страх смерти. Цепляются за тело до последнего. Поэтому важно кремировать. Тогда двуногий быстрее отрывается от тела.
Riga ***
иногда по нескольку сотен лет.... неужели так бывает.. и может случится с каждым
Душа - это поле сердца Каузального тела. Кауальное тело - вечно живое. Могилы - для физических тел.
Души не перерождаются... Была бы машина времени, я бы твоей прошлой инкарнации это показал, посмеялись бы вместе
Riga ***
уже даже научно доказано, что перерождаютя. люди родившиеся вновь помнят прошлые жизни и все до мельчайших деталей
Все зависит насколько человек выполнил здесь работу, насколько вы привязаны и и держите его страданиями.
Riga ***
иногда они приходят мстить и никто по этой душе не страдает