Ну не знаю кто там что придумал или реально видел, что души людей умерших не своей смертью, некоторое время не уходят в положенный срок в высшие структуры, где готовятся выйти на воплощение.
Такие души могут стать чем-то нехорошим, поэтому есть обычаи их как поминать или как-то успокоить, чтобы они не метались и не стали монстрами.
Мистика, эзотерика
Почему душа человека неупокоенная,если труп не похоронили ?
что за чушь. умерший перерождается снова через 49 дней после смерти в независимости от того что происходит с его телом Буддизм
Всё равно поднимут Направители, если не хватит энергии, оставят если только такое наказание по энергодолгам перед Высшими.
Суть в том, что хороня тело, а лучше сжигая, душа быстрее забывает, привыкает, вспоминает и основывается в тонком мире, а более важно, потому что Определителю (Небесный Учитель) меньше работы по распределению энергии физической оболочки, т.к. у Высших ничто не пропадает и не остаётся, всё перерабатывается и опять становится полезным для нужд Естества, в отличие от примитивных людей, любящих гадить под себя и вокруг.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
А при чем здесь тело, душа то это тело покинула. Неупокоенная душа умершего человека может буквально вселиться в живого человека и обитать в его теле совместно с душой самого человека. Это - довольно-таки распространённое явление
Даже если труп умершего закопали, это не будет означать о полной успокоенности сознания духа.
Есть возможность вернуться в тело.
Суеверия. Душе пофигу что станет с ее телом.
Эту байку придумали в древние времена нашей эры, чтобы родственники хоронили трупы и вспоминали об усопшем. А также, чтобы люди задумывались о телесном больше, чем об умственном. Человек - это не тело, а работа ума.
А если сжечь тело умершего человека, как это делали во времена до нашей эры, или кремировать - что, душа тоже будет витать?
От того. как люди избавятся от тела, не зависит процесс переработки души. Это зависит от обстоятельств смерти, проработки человеком своей кармы и некоторых других вещей.
Смотря с какой стороны вы ищите ответ, если с научной, то наука не признает существование души.
Если вас интересует ответ основанный на религиозных и мифических представлениях, тогда душа человека может быть неупокоенной, если труп не похоронили по разным причинам:
Смерть была неожиданной или насильственной: Когда смерть происходит внезапно или из-за насилия, душа не успевает подготовиться к уходу из физического мира. Она может быть ошеломлена и не готова расстаться с жизнью.
Нет достойного прощания: Ритуал похорон - это важная часть многих культур. Он позволяет близким и друзьям собраться вместе, прощается с умершим и выразить свою скорбь. Если по какой-то причине не проводится достойное прощание (например, отсутствие родственников или денежных средств), душа может оставаться связанной с миром живых, не найдя покоя.
Неисполненные желания: У некоторых людей перед смертью остаются нереализованные желания, такие как просьбы о помощи, прощение или нахождение утешения. Если эти желания не исполняются или не удовлетворяются, душа может оставаться неупокоенной, стремясь завершить незавершенные дела.
Постоянная связь с миром живых: Некоторые люди могут не готовы обрести покой и продолжают быть связанными с миром живых. Это может быть связано с сильной привязанностью к материальному миру, сильной эмоциональной связью со своими близкими или с неразрешенными конфликтами и отношениями.
Во многих культурах считается что душа привязана к телу, пока тело не будет погребено, уничтожено или какой то иной ритуал не будет проведен, то душа не сможет покинуть наш мир.
Лож ...