Мистика, эзотерика

Почему душа реинкарнируясь не помнит своей предыдущей жизни в другом теле?

Вот говорят, что смерть это не конец, а продолжение путешествий души? Но если душа не помнит своих путешествий не значит ли это , что она погибла вместе с физ. телом?
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm
Майкл Ньютон, Путешествие души. Люди под гипнозом вспоминают свои прошлые жизни, момент смерти и рождения. Интересно.
Здесь и найдёте ответ на Ваш вопрос.
Гулия Нуриева
Лучший ответ
Нина Михайлова А еще, у Юнга есть замечательные труды, доказывающие, что у человека может быть множественные воспоминания про "прошлые" жизни. И не только это. Именно от него и пошел термин - "всеобщее информационное поле" (его на самом деле по разному называют), из которого человек может брать абсолютно любую информацию.
Да пожалуйста! Допустим Вы будете помнить все свои прошлые воплощения - и что? да Вы с ума сойдете, путаясь в мыслях в голове! Поэтому все это сокрыто в Подсознании, и иногда, во сне, при авариях, после клинической смерти, стрессах, особенно у детей, эта завеса приподнимается.... ну и при сеансе гипноза....
J.
Julia ...
Антонида Крюкова То есть сама душа помнит, но только когда она не привязана к физическому телу?
Если не помнит в физическом мире, но обретает опыт, значит не погибла.
Закон реинкарнации.
Екатерина Трифан Вам все наврали, про реинкорнацию... Ну ведь не так все было... Если не помнит, значит не было прошлой жизни, а может не будет и будующей... Задумайтесь лучше о жизни настоящей... В духовном мире, Вы будете жить точно также как и при жизни фезической, если конечно во время земной жизни вы научитесь жить духовными ценностями, дышать любовью... Жизнь в духовном мире вечна, в основном души попавшие туда слепы, глухи, беспомощьны - они и незнали при жизни, что жили не ради тела - а ради души. Духовное зрение, слух,обоняние человек развивает при жизни...А дышать в духовном мире можно только любовью, воздухом дышат через легкие(их туда не возмешь с собой)...
Вся эта информация храниться в подсознании, иногда - непроизвольно - мы имеем к ней доступ в виде снов. А осознанно пользоваться этой информацией могут те, кто достиг определенного уровня в саморазвитии, таких людей немного, но мы все одинаково устроены и достичь этого может каждый, было бы желание.
Наверное, потому что прошлой жизни не было.. . и реинкарнации тоже...
Нургуль *********
Потому, что все эти процессы - жизнь, смерть, перерождение люди нихера не понимают. Это всё равно, что верить, что колбаса на деревьях растёт.
Может быть просто потому что нет никакой другой жизни, реинкарнации, и всего такого
Чтобы не приблизить человека к Богу,,,,
Алёна Ким
вторая жизнь дается нам как шанс, прожить ее достойнее первой. Но если мы будем помнить ошибки, то зачем она нам? все дело в морали. это божественное воспитание.
Это зависит от вашей религии. Если вы Христианин, то у нас такого нет в вере. А если нет то подробнее изучите свою религию и вы найдете ответ на свой вопрос.
Вам все наврали, про реинкорнацию.. . Ну ведь не так все было.. . Если не помнит, значит не было прошлой жизни, а может не будет и будующей.. . Задумайтесь лучше о жизни настоящей.. . В духовном мире, Вы будете жить точно также как и при жизни фезической, если конечно во время земной жизни вы научитесь жить духовными ценностями, дышать любовью.. . Жизнь в духовном мире вечна, в основном души попавшие туда слепы, глухи, беспомощьны - они и незнали при жизни, что жили не ради тела - а ради души. Духовное зрение, слух, обоняние человек развивает при жизни... А дышать в духовном мире можно только любовью, воздухом дышат через легкие (их туда не возмешь с собой)...
Антонида Крюкова Да при чем тут наврали или нет и верю ли лично я во всё это?! Лично я ничего не знаю достоверно и не могу знать по определению, а следовательно не могу верить или не верить. Но мне интересно мнение людей на эту тему и почему они именно так думают, а не иначе.