Мистика, эзотерика

Если наша душа бессмертна, а перевоплощения бесконечны (ну или их много), то почему мы не помним свои предыдущие жизни?

Весь опыт всего человечества уже в тебе что бы его вспомнить тебе нужно осознать кто ты есть на самом деле
Ксения Беляева
Лучший ответ
Блокируют, чтобы не мешать совершенствоваться в будущем воплощении. Также это делают, чтобы проверить, как наработано то, либо иное качество, на сколько оно прочно построено в матрице души.
Анна Пермякова
Все свои воплощения человек будет помнить тогда, когда станет Просветленным или Архатом. Совершенное Сознание,
или в христиансте "Царство Небесное" достигается трудом и знанием. Как говорят, что человек на Земле находится на
испытании, чтобы стать богом.
душа бессмертна но не однородна состоит из 5 или 7 фрагменов они как в калейдоскопе постоянно меняются
Хаббард пишет, что если человек вспомнит свои прошлые жизни, он испытает агонию, оттого сколько в них находится боли. Оттого и не помнит.
Или Ошо рассказал историю в которой он участвовал лично. Пятилетняя девочка помнила свою старую семью и своих родителей по прежней семье и не хотела жить с новыми родителями. Но как можно было реально разрешит ей уйти к ним? Ну и пришлось её загипнотизировать и стереть память о прошлой жизни.
Любовь Чашка
..а что б не было наслоений ...для чего то нас отпустили?... ошибки исправлять! ..так вот, что б не подглядывали :) :)
Марал К
Чтобы каши в голове не возникало))
Есть люди помнящие все свои воплощения, но таких на Земле очень мало, это называется сплошное сознание, у них фактически обьединено сознание и подсознание. достигается это высочайшим уровнем СОЗНАНИЯ!
Биологическая смерть является полной и окончательной, сохраняется душа, как утверждается, с некой картинкой-образом, которая совершенно не связана с физическим воспоминанием человека. Она наследуется телом с самого начала своего оплодотворения. Вот поэтому, думаю, мы не помним своего физического прошлого.
Erika Zolotuhina
на данном этапе необходимо не помнить, чтобы развиваться, а то будем прошлым время убивать
потому что ты в ловушке )))
Ludmila Markosian
Откула такая безграмотность. Мистика-она и есть мистика. Наивные вы люди....