Мистика, эзотерика

Почему я не помню своё детство до 6 лет?

Практически ничего. Помню с обрывками. И то кажется что это сон какой-то. Я знаю что многие помнят, а я нет. Почему?
Надо просто учесть развитие 5-ти органов чувств человека и мозга, который принимает от них сигналы и обрабатывает. Многие помнят только обрывками, то есть когда срабатывали органы и мозг. Я допустим помню как половые доски удалялись в перспективу, а комод наоборот вверх расширялся, когда я полз по полу. Или стоял между ног у папки и смотрел вверх как будто на небо и там где то далеко вверху я видел лицо папки своего.
Ирина Тарлак
Лучший ответ
особенности памяти... или вы что там себе надумали....
Юлия Иванова
Она говорит, потому что не видит необходимости помнить, да и, просто не знает ответ, в 6 лет, у тебя, произошло изменение восприятия, а изменение это смещение в новую настройку, вот и не помнишь, если сместить назад, то вспомнишь, можно практиковать вспоминания прошлых жизней, это делает гибким внимание и тоже вспоминается детство хорошо, можно пойти путями Духа и возросшая личная сила тоже приведет к воспоминаниям, но они хаотичные и вспоминатся все подряд
Провалы в памяти !
Викуля Lady
ты был клонирован!
Потому что, надо специально вспоминать, уделять время, цепляться за любые детские воспоминания, вспоминать их более подробно. Детские воспоминания запечатаны как консервная банка, чем больше негатива было в детстве, тем больше эти воспоминания забываются/вытесняются. Если целенаправленно заняться воспоминаниями, то эта банка откроется, и всё сразу всплывет наружу.
Валентина Белякова Я пытаюсь. Не получается. Помню с обрывками. И кажется что это сон
А я помню и слишком много, и слишком четко.
И даже как родители трахались думая, что я нихрена не пойму. Тогда то и не понимал, а вот запомнил...
Потому что память заключена в связях нейронной сети головного мозга. А в возрасте до 6 лет она активно развивается и меняется. Получается что всё время перезапись идёт. Хотя отрывочные фрагменты вполне могут сохраниться.
У вас после 6-ти лет слишком много нагромождений в памяти, они-то и не пускают к раннему... Сначала их нужно перевспоминать, а потом уже и откроется раннее детство...