Мистика, эзотерика
Почему человек не помнит своих прошлых жизней ?
Человеку отключили 95% его мозга, оставили лишь те 5%, которые позволяют ему оставаться послушным рабом
Karina.barabanova.92
Кто отключил? Как включить?
Потому что память блокируют Высшие с целью полноценного прохождения данного воплощения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Стыдно.
воплощенный чел это 9 душ ранее умерших снурков
"Крыша поедет" от перегруза. Рано людям ещё осваивать такой объём.
потому что их нет
не все, есть те кто помнит. а доступ нам закрывают для того, что бы мы незацикливались на ошибках прошлого
потому что из-за чувства вины, человек не смог бы спокойно жить.
Не факт, что они у него были. Да и зачем? Новая жизнь, новые воспоминания.
потому что не может собраться и повспоминать как следует . уделите этому пол часа ежедневно и вы много чего вспомните. Сил то хватит - месяц ежедневно помедитировать, ответы сами приходить будут. Как к магниту по волевому желанию)
Потому что их нет и быть не может, так же как и будущих ..
Память стирается, но иногда всплывают фрагменты - опыт прошлых жизней.
мозг новый
так надо
Это защитный механизм заложенный природой для личности.
И сам человек вряд ли хочет вспоминать все ужасы которые творил и творились.
Всегда в разговорах про прошлые жизни забывают про войны, про казни, про болезни, про пытки и т. д. и т. п.
он помнит не только прошлые, но и будущие жизни
человек бы сошел с ума
Если брать за идею переселение души, то это все обьясняет. Душа не несет за собой ту информацию, которая была прежде, но поскольку она является косвенным создателем этой самой информации, то на ней остаются отпечатки из прошлого (что-то типа эмоциональных следов) , поэтому иногда человек может что-то "увидеть" из его прошлой жизни.