Мистика, эзотерика

душа - наше сознание, наша аура и наша жизнь. в основном ум. но почему мы не помним свои прошлые жизни?

Основная часть информации о жизни находится в уме - ментальном теле. Через какое-то время после смерти физического тела, ментальное тело умирает, соответственно умирает для нас и эта информация. Бывает иногда, что человек быстро перевоплощается и у него остается неразрушенным старое ментальное тело - тогда он помнит прошлую жизнь. Эта информация есть в неумирающим каузальном теле, но простым смертным доступ туда закрыт...
Наталья Воропаева
Лучший ответ
когда вы рождались вам подтёрли память чтобы уровнять со всеми
Потому что блокируют, чтобы индивид проходил полноценно данное воплощение и не нарабатывал энергодолгов в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Земное "Я" живет в мозгу и умирает с ним.: (
Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
Надеева Юлия
память, это не мозг, поэтому память прошлых жизней находится в определенной настройке восприятия
помним
Yzaat
Евгения Маркина как? вот кем вы были в прошлом?
А оно надо)
Ты есть, был и будешь тем-что есть... все остальное лишь твоя тень!
Потому что никакой души, ауры и прошлых жизней не существует - это все выдумки.
Да просто потому, что если бы помнили здесь на Земле свои прошлые жизни, то не могли бы меняться, не в какую сторону, так бы и продолжали быть тем что наработали . Шанс нам даётся . Если продолжается существование на физическом плане, значит всё пока идёт не так как надо .
Настя Сухих
Жизнь это путь и его нужно пройти так, чтобы больше не вернуться в этот Инкубатор..
Душа - это не ум, не сознание. Душа - это сознающий, это вы и есть. А не помните свои прошлые жизни потому что все воспринимаете через свой ум, в который введена программа забвения с момента рождения. Уберите свой ум со всеми его программами и останется ваше чистое сознание, тогда увидите все свои воплощения.
наверно потому что твои предки злостные онанисты, пока ты получился всю информацию о тебе растратили
Oleka Z
Есть причины по которым лучше не помнить до определенного уровня сознаия http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Даже если бы помнили все жизни это не так ужасно, просто потребуется время что бы усвоить опыт как надо. Просто тут такие условия созданы, тем более это выгодно для темных проходящих здесь свои воплощения, светлые РАБотают на них как покорные рабы потому что ничего не помнят и их легко обмануть. За одну жизнь можно прекрасно научится и понять как контролировать свои чувства, эмоции, то есть узнать хороший подход к себе, избавится от пороков, негатива и весь этот опыт теряется, ну почти в следующей жизни человек чуть добрей но это не надолго, потому как все пользуются им и он всё больше копит негатив и в результате всё больше черствеет и злится. Представьте себе в следующей жизни вы всё забываете, у вас остаются только способности, возможности и в следующей жизни вас зомбируют в религию и говорят ЭТО ДАР ГОСПОДА ВСЕМОГУЩЕГО служи ГОСПОДУ будь покорным рабом ведь он тебе всё дал а ты обязан вечно ему и все ЕГО способности данные тебе в ДАР должны быть на службу ему Господу Господину Яхве, Иегова, Саваоф, Сатанаил, Сатана, Диавол, Люцифер, тьма 10000 планет пекла. Может ещё в какую нибудь секту вас заманят и скажут это они вам дали способности ДАР, или ещё каких то Богов придумают которые ДАЛИ В ДАР, или станете материалистами и вообще способности закроются. Нет что вы я не зол, ведь я очищусь от негатива и больше никогда не буду наивной жертвой, запомню навсегда как важно помнить кто ты и как легко могут обмануть тебя и пользоваться тобой хоть целую вечность, пока не выпадет шанс или кто нибудь не сжалится и придёт подскажет тебе. Когда то мы были Высшими и сжалились над ними, а теперь мы стали низшими и теперь над нами сжалились, зачем участвовать в круговороте из князи в грязи и снова в князи и опять в грязи. Можно жить так как ты захочешь, не хочешь страдать и жертвовать собой не надо, я считаю это неправильным, помогать другим хорошо но жертвовать собою ради этого это глупость большая.
Вы Ужаснулись если бы за свои деяния
Elena Aseev
А вот я с Дмитрием не согласна. Аура, Душа-Это не выдумки. Хотя судить ему. Это ведь прошлое, разве ты помнишь как родился, как рос в животике своей мамы? Нет, не помнишь. Ты только в 7-10 лет стал понимать, и контролировать себя. А прошлая жизнь-Прошлая. Её не узнаешь по Тестам в Интернете. Только с помощью гипноза...
а они были?
как бы Вы жили сегодня, зная, что в прошлой жизни были убийцей.
Нина *****
Не стремимся вспомнить :) потому и не помним :) но есть технологии которые это с легкостью позволяют открыть :)
Потому что нам это может и не надо...
для того, чтобы не сойти с ума.
Оля Цембалей
Такие правила этой игры, в которую мы сейчас играем.
Маша
тело-отец, дух-душа, разум- блудный сын,... природа позаботилась, что бы мы не видели свои жизни, иначе сами понимаете....
Потому что теряем сознание и память когда умираем. Ощущение дежавю-наша память из прошлых жизней. Это когда ты оказываешься в какой нибудь ситуации и осознаёшь что когда то это уже с тобой случалось но ты не помнишь когда. И эта ситуация была с тобой в прошлой жизни.