Мистика, эзотерика
Для чего и почему люди не помнят свои прошлые воплощения и пережитый опыт?
Опыт помнят, почему ж не помнят. А с воплощениями - да потому что не было никаких прошлых воплощений.
Не ответы, а-полная Ж.. а.
Чтобы эти воспоминания не мешали совершенствоваться и правильно проходить программу душе.
Если бы люди не помнили свой опыт, жили бы в пещерах или вообще не жили, как и животные.
Так что, кореш, х.. ну порешь.
Из вопроса следует, что сами воплощения несомненно были. . Ну допустим.
Тогда например, для разнообразия получения жизненного опыта личности в каждом из воплощений и более разностороннего развития в итоге.
а оно есть?
Потому, что их не было. YOLO
люди не помнят, потому что этого не было, реинкарнации не существует.
Примечание не пишется о реинкарнации и каком либо логосе в таком стиле-комильфо, лучше уж закрутить по-научному или простым словами. Не помнят, так как ненужно, может помешать нормально жить. В вопросах уже освещали эту тему, у девушки та еще "Санта-Барбара" вышла.
Всё просто - душа как диск. Одна жизнь пройдена и потом всё что он знал стирается. Может иногда и вспоминаться что-то Такое. Бывают и бракованные "диски"
Так ведь смысл в том, чтобы решать проблемы (возможно одни и те же) разными способами... Если бы мы помнили свои прошлые воплощения, то данное тело решало бы задачи так же, как и прошлое тело... Душа бы в этом случае очень медленно прогрессировала
1. Каждый рождается на планете для выполнения начертанного своего - того что
он сам будучи в слове и координатах небесных замыслил свершить в
очередной жизни земной, и приходя сюда естественным путём начинает
реализацию свою и производит её до окончания своего пути, опять же
естественным способом и лишь после этого начинается большой анализ и
синтез пути жизни, всего что удалось свершить и выполнить - произвести
ряд опытов становления и развития своего, изучения и привнесения в жизнь земную
некоторого количества принципов, методов и качеств, сторон и граней
неизвестных доселе ни самому человеку, ни его ближайшему
окружению, ибо это закон земной реализации- каждый воплощённый и
произрождённый
привносит собою и жизнью своею некоторую порцию свойств, качеств и
категорий, до селе мало или вообще не изученных и о которых имеется мало сведений и информации в координатах слова и бытия земного, их полях, записях и библиотеках, информационных хранилищах и других аналогичных категориях.
.. получал бы путём анализа и синтеза пройденного и свершенного
опыт, знание и их производные, в результате становился бы, развивался и продвигался бы вперёд, по дороге и пути жизни своей, согласно его же небесному
расчёту и исчислению, по плану и начертанному от высших определителей
своих, бога и логоса, и всех высших первозодчих и первопринципов,
которые и оживляют и ведут каждого, независимо от знаний об
этом, вере или осведомленности, ибо человек полагает а бог (и все
перечисленные существа) располагает, и ведёт человека по пути его, до
полного выполнения плана воплощения и произрождения, и лишь по окончании
пути земного, человек выйдя из тел своих и полей земных попадает в
координаты перехода в небесное слово
аналогичных параметров что и земное, и там продолжает свою жизнь, начав её с анализа жизни земной, и предстаёт пред своими же
первоопределителями - в плоть до бога и логоса своих, дабы они решили
дальнейшую его судьбу и меру вознаграждения или (и) наказания за прожитую на
земле жизнь, и от этого не возможно уйти или скрыться, ибо так устроена
вселенная и человеческая организация всего его целого и
всеобщая, ибо они подобны вселенской, и каждый попадая в координаты
слова
небесного проходит через свой собственный суд высшей справедливости,
который определяет и дальнейшую судьбу и время нахождения в слове
небесном, и сроки следующего воплощения и дальнейшей реализации, и этот
принцип нерушим и вечен, независим от времен и координат жизни, и по
нему каждый обретает то что заслужил жизнью своею, и герой и грешник, и
святой и негодяй, и духовный и бездуховный, и обретший сущность свою и
потерявший её, все они когда то станут истинными, пройдя все круги жизни
и придут в дом свой истинный, полные опыта, знаний и граней истины,
обретут род свой, семью, жену и мужа истинных и детей своих космических,
и так будет с каждым, и поскольку половина манвантары (300 тыс. лет по
нашему летоисчеслению) пройдена, то мы сущие пространства планеты, её
ядра и первомонады, огненного основания и высшей развертки говорим, что
вы прошли свой путь изучения эго начала, и ваша дальнейшая жизнь -
переход в координаты истинные, восхождения к нулевым планам и истинным
архетипам и лекалам вашим, и этот процесс не возможно отменить, ибо
высшее время планеты хранит и свершает его,
произрождённый
координаты перехода в небесное слово
слова
Если бы люди не сохраняли бы опыт, они бы не проходили все эти стадии развития цивилизации. То, что называется "пережитый опыт" - это генетическая информация, которая передается от предков с учетом накопившегося опыта. Умственно мы это не помним, зато на подкорке сознания, на инстинктивном уровне все это есть.
Люди не хотят думать что в прошлых жизнях были страдания, боли?
это как горизонт... .
ты был уже за той чертой, что вдали, но все равно снова
и снова стремишься за неё заглянуть.. .
наверное, НЕ ПОМНИМ, ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА
и снова стремишься за неё заглянуть.. .
для начала нужно обратиться к вопросам на которых сей час нет ответа: 1-откуда произошла жизнь и что это такое (на мой взгляд она была всегда и это такое же вечное явление как и сама Вселенная) 2-чем является и откуда взялся человек. Ответ на 2 вопрос в общих чертах без противоречий науке звучит так: человек это животное, просто с гоминидами примерно 38 тыс. л. н. которые до этого все благополучно вымирали и являлись значит тупиковыми ветвями, так вот с гоминидами 38 тыс. л. н. произошла грандиозная мутация в результате которой они превратились в самое прогрессивное животное на Земле, (из-за чего это произошло-из-за измения генов обезьян (именно обезьян хотя и владеющих огнем но тем не менее) или из за радиации большого африканского разлома-это вопрос другой). Вопрос перевоплощения не совсем адекватен, точно с таким же успехом он применим к любой мышке или микробу, все мы равны на нашей планете что бы человек о себе не выдумывал. Люди скорее всего скоро исчезнут потому что в наше время все в социальной эволюции т. е. в среде человека очень быстро меняется и приближается к какому то логическому концу. Но жизнь очевидно бессмертна