Мистика, эзотерика

душа и тело не раздвоими..или все таки могут противоречить друг другу.. тело хочет одного.. душа другого?

Julia Kornilova
Из двух частей мы состоим,
Не равных в весе и значении:
Из тела, духа, а мученья нам даны
В противоборстве их.. .
Несчастий наших в том причина,
Что дух стремится вверх, вперед,
Телесное ж, наоборот, нас тянет
В страшную пучину...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Julia Kornilova прекрасный ответ!..спасибо!
Да, бывает, но тело не слышит, индивид не чувствует, т. к. сам развит очень мало. Не хватает энергопотенциала. Также закупорка происходит из-за грязи, тех неправильных действий в выборе пути в программе индивида и накоплению кармы и грубой низкой энергии.
Елена Якименко
....женская душа - потёмки.... вот и лезут туда все со своими.... фонариками, а женщине нужен - ПРОЖЕКТОР!!!!
Black Valessa
не знаю.. .
не пробовал.. .

я естьм я.. .

и душа.. . и тело.. . и всё остальное.. . -что я...
Илья
Тело инструмент данный Душе для претворений желаемого на физическом плане
Да, интересно что так и получается что тело хочет одного а душа другого.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.