Мистика, эзотерика

Почему источники противоречат друг другу (вопрос длинный, об эзотерике)?

Почему в одних книгах пишут что если алкоголик умирает то до следующего воплощения остается
блуждающим духом на Земле и тянется к местам с алкогольными напитками, но не может их выпить потому что он дух и потому страдает, в других книгах пишут что если человек не верит в загробную жизнь то он сам себя ее лишает так как в загробном мире правит мысль. Так если в загробном мире правит мысль то алкоголик может создать себе мысленно водки сколько хочет и радоваться, и если загробный мир на самом деле мир то даже если человек не верит в посмертную жизнь окружающее его переубедит как нас переубеждает этот мир.. .
ооо как я понимаю данную проблему)) )

сам сталкивался ломал голову... в таких случаях лучше поговорить с приктиками РЕАЛЬНЫМИ которые эффектвно и с результатом практикуют) ) и они тебе скажут что большая часть книг это бред сивой кобылы.. .

большую часть книг написали псевдоэзотерики жаждя выпендриться... те ктоторые действительно что то умели стали по настоящему знамениты.. .

а вот те кто знает как и что а главное почему работают не выставляют себя обычно на показ)... и вот их записи самые ценные информационно.. так как хоть и отличаются в чём то но в основе схожи)). .

я лично тебе советую пропускать всё через логический фильтр)))... допустим сдох алкоголик.. .

задать нужно вопрос а правда ли он после смерти попадёт в загробный мир?? ? или как и написано застрянет с нами?)) после мерти человек не сразу попадает на тот свет какое то время может призраком шляться согласись же)) выходит обе версии верны) )

(((впрочем если честно то алкоголь не влияет на посмертие.. это чушь... влияют факторы связаные с образом жизни таким.... ну ещё сознание и развитие)) )
Дария Боева
Лучший ответ
Страждете-потребляйте...
Наверно, потому что эзотерика - это фантазия авторов, а не какая-то наука, на самом деле изучающая загробный мир научными методами )
Лера :)
Не читай всякую хрень, читай Ледбитера, о загробной жизни более правдивых вещей не найдёшь.
Юлия Петренко
просто ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ..

отдельные теории обычно преследуют конкретные цели .. каким-то выгоден один вариант, и бесполезен другой .. другим - наоборот ..

а бог любит РАЗНООБРАЗИЕ ))
эзотерика здесь вобще непричём то что вы прочитали и написали здесь эзотерическими учениями-знаниями не является и вобще всё что записано где либо уже не является эзотерикой. вы написали какие то точки зрения можете выбрать и придерживаться той которая вам нравиться
потому что им так выгоднее