Душа учит не философию.
Соня Чокет. "Душа, её уроки и цель".
Мистика, эзотерика
Душа приходит в мир, чтоб учиться, но для учебы она должна попасть в цивилизацию, потому что только в цивилизации
А что такое душа?
Прежде чем что-то обсуждать, дай определение)))
Слово " душа " - вымысел древних религиозных философов! Нет ни у кого души, никуда она не приходит и не уходит !
не учится, а познавать свой опыт бытия в материальном мире.
для того, что бы развить своё сознание и вернуться домой...
не так важно где и как будет жить человек, важны его мысли и поступки.
именно они и определяют уровень сознания человека.
конечно без участия других людей этот процесс познания не возможен, но это не обязательно должна быть цивилизация в привычном для нас понимании, достаточно некое сообщество других людей.
Александр Лощиц
Нет, только цивилизация дает возможность производить или закупать учебники философии (в том числе и индийской) и дает время учиться. В Мексике, например, рабочий день - 12 часов, как заниматься философией, если у тебя нет книг и денег на книги?
Достаточно того, что душа получает возможность страдать и испытывать наслаждение, а где - то это зависит от уровня её развития. На низком уровне хватит и вселения в амёбу, на чуть более высоком - в человека, на среднем в инопланетян, на высоком - вселятся уже нет необходимости.
Александр Лощиц
Только цивилизация дает возможность производить или закупать учебники философии (в том числе и индийской) и дает время учиться. В Мексике, например, рабочий день - 12 часов, как заниматься философией, если у тебя нет книг и денег на книги?
То что мы сейчас имеем возможность обмениваться информацией о вот этом всем - результат того, что наша цивилизация достигла уровня, когда человек может самореализоваться. У каких-нибудь узбеков или африканцев этого нет.
Душа никуда не приходит она всегда в своём мире прибывает и обучаться ей нет нужды, там нету знаний только чувственная информация без образа и форм, она не отделена не ограничена везде и вседоступна. Здесь формируется личность разум который часть этого мира, ну а то что он чему то обучается то это лишь примитивность этого мира в нужде обучаться, тёмная и негативная деятельность вместо просвящённости всегда и во всём везде.