Мистика, эзотерика

как созревает душа в этом мире? что способствует взрослению именно души

.marisha ~.
Чем тоньше, легче душа, тем опытнее, тем больше воплощений прожила. Чем выше энергопотенциал души, тем выше душа, посмотрите на людей, толпа очень низка, далее чуть по выше есть научные деятели, священники, ещё меньше эзотериков, вот и ответ на вопрос: чем выше развита душа, тем реже можно найти такого человека! Закон Мироздания!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вероника Мигаль
Лучший ответ
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу... Душа это тончайшие энергии, чистейшие из которых присутствуют в ней изначально, другие же приобретаются в ходе эволюции. Человек может создать душу чистую, но и - грязную...
Что способствует прохождению уровней в игре?
Lida ♣ت
.marisha ~. я не играю.
Наделением души сознанием, что дает "бессмертие", то есть осознанное существование после смерти, а также память о прошлых жизнях.
Хотя вот понравится ли такое многим, жить вечно))))
Мариша Поведа
Душа - это просто место хранения ощущений и эмоций.
Она не взрослеет и не молодеет.
.marisha ~. ну.. не согласна.
Душа не взрослеет. Душа- ребенок.
Оксана Цапина
Через наполнение
Духовные знания способствуют .
на ошибках учатся, это учение перерастает в опыт.
вот опыт полезен для созревания и взросления души.
Жизнь проходит через Сознание в подсознание содержанием Души.
Юля Шакирова