Мистика, эзотерика

Шел 59-ый год моего детства, взросление души когда?

А у души разве есть возраст?
Она вроде всегда "новая"... Или нет.
Это тело, мозги стареют и изнашиваются...
А что такое душа?
Душа человека - это совокупность душ клеточек, которые составляют самого человека?..
Или всего лишь настроение, сиюминутное самоощущение?..
Душа...
Моей душе - сколько?
На сколько я себя сейчас чувствую... (О, новая единица измерения появилась: "настроения-лет"...
"Сколько твоей душе настроения-лет?"
"Чувствую себя на все 14 млрд.!"
"Не может быть: нам ещё только 13,75 (± 0,11)! Должно быть, ты просто не выспался.")
... на сколько чувствую себя;
пропорционально возрасту душ постоянно обновляющихся - отмирающихся, возрождающихся - клеточек;
или столько же, сколько лет вселенной?..
Душа и образ мысли человека связаны?
А как?
А жизненный опыт - влияет на возраст души?
А память?
А энтропия смерти?
А к чему это я?..
Ирина Сусло
Лучший ответ
***ханшайым Карыш круто.. и я такого же мнения как ты.. это знание очень веселит и оптимизирует жизнь бренного тела. сколько всего.. даже страшно и восхитительно думать об этом
Никогда
Взросление души не в годах одежды физической, а в накопленном энергопотенциале, опыте прошлых воплощений, Уровне развития души. Чем более праведный, тем выше в земной Иерархии, естественно это не как у толпы, считающей и вешающей ярлыки "элиты и сливок общества" наоборот порочным душам, который у власти, при деньгах и славе, это всё давным давно известные искушения Дьявола, по всяким Киркоровым и видно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Рагозина
Душа не взрослеет, мы ее наполняем.... кто какашками, а кто радостью...)
***ханшайым Карыш а без нас какая она что в ней за основу
Душа за жизнь не взрослеет, ее возраст определяется реинкарнациями.
еще лет 30 и привет
Tamriko .......
шел и прошел
Скоро
Aiza Zhurkabay
***ханшайым Карыш ты про какое скоро
А Вы верите в то, что она повзрослеет за одну жизнь?
***ханшайым Карыш так ни одну жизньпереживает.. миллионы лет
Лучше - никогда! Она и так взрослая ...
А оно тебе надо? Как там - "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым"...
***ханшайым Карыш понимаешь.. молодая душа не хочет убегать от сюда с земли.
.там в небесах наверно не прикольно ей..
хотя и ангелы поют заманчиво суля полет свободный