Мистика, эзотерика

С какой целью Духовный мир порождает Материальное?

Из тела Бога исходит сияние. Это сияние состоит из духовных фотонов (атомов) света.
Каждая искорка этого света - индивидуальная душа, обладающая сознанием. Но у этих
атомов сознание ещё не так развито, чтобы они могли общаться с Богом и жителями
духовного мира. Поэтому эти души прилетают в материальный мир, который создан
наподобе "инкубатора". Здесь души получают разные тела, проживают множество жизней,
накапливая опыт общения. Когда душа обретает сильную чистую любовь к той или иной
форме Бога, то после оставления матреиального тела, она отправляется в вечную обитель,
где живёт эта форма Бога. У Бога бесчисленное количество форм, таких как Кришна, Вишну,
Нараяна, Рама, Нарисимха, Санкаршана, Анирудха и т. д. К какой форме души притягиваются,
на ту планету духовного мира онии отправляются.

Веды также сравнивают материальный мир с 1. тюрьмой, 2. больницей. В обоих случаях
речь идёт об исправлении отклонений в сознании души. Отклонением является отсутствие
интереса и любви к Богу. Как только душа полюбит Бога, её страдания в материальном мире
прекратятся, она отправится в духовный мир. Карта мира: http://www.prem-bhakti.com/world.jpg
Nadezda Prohhorova
Лучший ответ
Духовный мир и материальное не соприкасаются т. к. плоскости параллельны
Алина Даян
Гульжазира Сулейменова они, кстати, соприкасаются через звуки,
ибо звук - это самая тонкая субстанция здесь,
и самая грубая там, в духовном мире;
звук - это точка пересечения наших двух миров.
Нетривиальное утверждение.... может как Хатабычь в доме нуждается
Чтобы совершенствоваться дальше. Это бесконечный процесс взаимосовершенствования. Дух порождает материю. Рождённая материя совершенствует дух. Усовершенствованный материей дух рождает материю иного, лучшего качества. И так далее без конца.
".как наверху, так и внизу.. " Гермес .
Земля и есть Небо, на которое мы так хотим попасть..., рай можно найти и на Земле...
Вольха Колд
Что бы было, чем заняться!!
чтоб отобразить в зеркале своё небритое лицо
Для получения ОПЫТА
Для понимания того, что материальный мир это тюрьма. , наш истиный дом Духовный.
Это заблуждение