У меня голодать больше 5 суток не получилось - лень:(
Расскажите поподробнее, пожалуйста, о своем опыте духовного самосовершенствования через голодание.
Удалось ли вам полностью избавиться от потребности в материальной пище?
Мистика, эзотерика
Вы пробовали стать праноедом? Или,может, вы хотя бы голодали дней 30-40 с целью духовного совершенствования?
У меня получилось только 21 день. Я вылетела из тела впервые и подумала, что умираю, испугалась и вышла из голодания. Жалею, что не знала тогда что это случилось, я могла бы продолжить голод.
-)))) да, милая Оксана.. . и моим руководством была книга П. Брэга о голодании.... -)))) читай, пробуй.. . у каждого свой духовный опыт и свои учителя....
Сказал бы я насчет совершенствования духа путем умерщвления плоти. а никак иначе длительное голодание назвать и нельзя.
Только грубо ругаться не хочу.. .
Сказки и мифы это. никакого совершенствования таким образом достичь нельзя в принципе. напротив самого настоящего духовного уродства. Извращение это.
Человек должен пребывать в гармонии и лишь тогда можно говорить о каком то совершенствовании. Нет ничего глупее этого противопоставления плоти и духа. Они едины. Одно целое.
Всякий отрицающий может проверить на себе выпив бутылку водки. Это хорошо показывает зависимость духа от состояния тела. Кому мало может попросить ближнего его дубинкой приласкать, тут же все на место встанет.
Желающий убедиться в обратном, может посмотреть на страдающих длительными депрессиями. Там хорошо видно. как упадок духа приводит к упадку тела. И даже до смерти бывает. Кстати, известный способ покончить с собой. пассивное самоубийство.
Нет уж, что бы что то в себе развить, нужно подходить комплексно. а не угнетать одно, надеясь, что другое от того проявится с невиданной силой.
Гармония и только гармония.
Впрочем если так хочется изуродовать не только тело. но и то что стремитесь развить, вперед, может голодать месяцами.
Дело Ваше. И проблемы тоже.
Только грубо ругаться не хочу.. .
Гармония и только гармония.
Дело Ваше. И проблемы тоже.
Как только у меня крыша съедет
с насиженного места,
так сразу!...
с насиженного места,
так сразу!...
Прана и в пище присутствует) а голод духовный утоляют страстью духовной
Смешно такое читать! Какое совершенствование?!!! Голоданием вы можете только подорвать и без того наверное не идеальную вашу поджелудочную железу. Кроме того, что голодание чревато кетоновым ацедозом. Но кетоновый ацидоз - это не самое страшное в голодании. Есть кое-что, гораздо более опасное. Голодание создает условия для развития самого распространенного заболевания сосудов - атеросклероза.
Меня всегда удивляло, как люди могут смешивать божий дар с яичницей. Совершенствование личности человека через голодовку - бред сумасшедшего, слишком просто все было бы. Учиться нужно, развиваться, постигать, размышлять. А не голодать.
полность не принимал пищу 37 дней, с целью похудания,,,, более было опасно для здоровья,,,, о какой духовности речь,,, когда мысли тока о еде,,,, эт на сытый размышлять можно
Мои родственники голодали с целью оздоровления. 1. Долгое время надо это делать под наблюдением врача. Активно выделяются токсины. 2. Обратитесь в клинику. Врач Вам будет ставить капельницы и сорбировать. З. Надо правильно еще выйти из голода. 4. И потом не захламлять организм пельменями. 5. На духовное мировосприятие голод на этих людей не повлиял. 6. Вы не задумывались перейти на более легкий рацион еды? Например обратится к диетологу. 7. На вкусовые рецепторы так же не повлиял. 8. Есть много чисток помимо голода.
Оказавшись в экстримальных условиях обитания, отказался жрать всяких жучков и прочую херню, а мясо вообще не ел и не стал начинть, потому не охотился, в итоге 13 дней ничего не жрал. Потом когда вернулся в цивилизацию. . то даже и не хотел жрать, но товарищи уговорили, боялись, что загнусь. Ни умнее, ни круче, ни сильнее не стал.. . даже не похудел.