Мистика, эзотерика
А вот говорят что каждый человек связан со всем миром и всеми людьми на Земле, но ведь любой когда умирает, то миру вапще,
А вот говорят что каждый человек связан со всем миром и всеми людьми на Земле, но ведь любой когда умирает, то миру вапще пофигу на него (кроме родни и друзей), как же так, противоречие, ась?)
а так?

Алина Муратбекова
или Вселенная это чья то мысль, например самого Творца!
верь во что хочешь
Ну это только для нас всё так печально выглядит... а в большом механизме, в котором мы все задействованы, всё проще, когда ломается один, два, три и т. д. винтики... их заменяют на новые, и механизм продолжает работать...
Да, мы все связаны друг с другом... А то, что происходит при взаимодействиии, - многим просто не видно:)
Противоречия нет. Он закончил свою миссию и больше стал не нужен в бесконечной цепочке связей
Ещё Плотин говорил, что всё во всех и все во всём. О каком мире идёт речь, о реальном или иллюзорном?
Алина Муратбекова
что в вашем понятии иллюзия и что реальность?
...каждый человек связан со всем миром...
До изобретения мелкоскопа люди не подозревали, что в капле воды заключён целый космос живых существ.
Ну, так и в вами описанном случае: нет инструментов, надеюсь - пока, для измерения связей свего сущего в единое целое.
По-моему, так.
Они выпадают из Единства сил жизни, но это касается нашего мира а не загробного, в этом мире есть у нас тело, а там все остальное
Умирает физическое тело - "костюм". Вы когда-нибудь жалеете о чужом костюме?..
Да, так и есть-все связанны со всеми. Это единый организм. И для единого организма это абсолютно нормально, когда уже не нужные клетки отмирают и им на смену приходят новые, здоровые. Тут печалится совершенно не о чем. Ведь жизнь из отмерсших клеток никуда не исчезает, она вернётся снова в организм в виде новых клеток. И этот цикл бесконечен.
но он меняет (поменял) судьбу других живущих людей, эффект бабочки))
Алина Муратбекова
утипути)
привет фулюганка))
тело умирает, а человек живёт
Мы разделены здесь, благодаря физическому телу и разуму. После смерти всё это исчезает, остаётся только душа, которая по сути - капля одного бесконечного Океана, то есть, неотделимая часть Целого.
Я верю, джа, и верить бу-у-ду... :)
Вы понимаете, что сейчас одни будут кричать, что люди - звери, другие - что-нибудь про Христа, но ни вам, ни им от вашего вопроса и ответов на него ни холодно, ни жарко?