Мистика, эзотерика

Мир и любой человек-это отражение нас самих, наших черт и всего того, что есть в нас? (желаний, недостатков, достоинств)

Мир-это Зеркало. Если Мир-отражение нас самих, то я, наверно, очень хороший человек, потому что мне теперь встречаются Очень хорошие, мудрые и замечательные люди.
Заметила... Если есть Гармония в душе, умиротворение и ощущение Единства-всё получается само собой, как Будто Бог несёт на руках... И люди встречаются-чудесные, которые просто озвучивают мои желания и мысли...
Но, если настроение-не то и нет гармонии и, что ещё хуже-недовольство или обида, то всё получается не так... и не те люди... и дела делаются с трудом...
Мир-это отражение нас... Всего, что в нас...

Убедительная просьба: прокомментировать только знающим и работающим над собой людям, на духовном пути...
Elmira Beisbekova
Только узнали? Всё так.
Диана Туманова
Лучший ответ
Elmira Beisbekova не только... но не всегда удаётся находится постоянно в такой гармонии со Всем.
Индусские святые говорят, что мир - это продолжение "личного" тела. Его можно еще назвать Вселенским. Ошибкой было бы считать, что между этими двумя телами есть граница в виде кожного покрова. "Внутреннее" тело и "внешнее" есть одно неразделимое целое. Это сложно представить, еще сложнее поверить, но тем, кто однажды это сделает, будет открыта дорога к просветлению)))

Исходя из этого мир даже не зеркало, а конкретно мы сами))
Elmira Beisbekova да. да. да.))) как всё мудро устроено и тонко.
Мир - это зеркало; он всегда показывает тебе твое настоящее лицо: Используй мир как зеркало, и тогда иди вовнутрь и находи причину. Причина всегда внутри; следствие снаружи. Не обманывайся следствием. Не начинай думать, что следствие есть причина, потому что тогда ты будешь жить жизнью, укорененной в полном невежестве. Лицо в зеркале - не причина; лицо в зеркале это лишь следствие. Не пытайся изменить лицо в зеркале, не пытайся раскрасить его.

Именно это мы продолжаем делать; именно из этого состоит вся наша жизнь. Мы всегда пытаемся выглядеть хорошо в глазах других; это значит пытаться выглядеть хорошо в зеркале. Что такое глаза других, как не зеркала? Мы всегда пытаемся убедить других в своем добре, в своей истине, в своей искренности, подлинности, религиозности, духовности. Какой смысл кого-то убеждать? Фактически, убеждая других, вы лишь пытаетесь убедить самих себя. Если другие убеждены, - если в зеркале отражается красивое лицо, - тогда мы можем быть спокойны. Мы можем тоже верить, что красивы.

Вот иллюзия, в которой мы живем, вот иллюзия, которую помогает укрепить общество. Общество кормит ее, общество питает ее. Все усилие общества в том, чтобы сделать так, чтобы зеркало стало важнее, чем вы сами, и тогда вами можно управлять, вас можно низвести до рабов. А зеркало - в руках кого-то другого...
Elmira Beisbekova кто автор? Не Ошо?
на энергетическом уровне человек притягивает к себе то, что синхронно его вибрациям
Ирина Глухих
Евгения Саунина какими своими поступками я могла притянуть себе мужа-неудачника
Отличное описание изменения реала при долгом странствии в пути духовном. То есть если ты более-менее продвинулся в духовной практике, и ты настроился на добро/счастье/крч на что-то положительное (что-то типа настройка на частоты вибраций, на уровень выше, где меньше негатива) то реальность изменяется. Ты видишь хороших, добрых людей, вместо агрессивных и злых.
У самого было изменение реала в положительную сторону. У меня было сильная эйфория от того что я нахожусь в этом мире. Счастье от многих вещей в мире. Как будто душа нашла полное спокойствие и счастье с гармонией. Прям летать охота. Но я этого добился только лишь потеряв смысл жизни и цели в жизни. Я просто некуда не стремился, просто наслаждался моментом "Здесь и сейчас"
Elmira Beisbekova именно та мы ВСЁ и находим, потеряв и утратив... Находим большее-Себя, Бога и Любовь... Что одно и то же.
прочитайте до конца книгу духов вы многое поймете
М)
Машка )
Elmira Beisbekova так и называется?
Машка ) кннига духов автор алан кардек
Медитируй над словом "нас"
Elmira Beisbekova спасибо.
либо вы ну ОЧЕНЬ хороший человек тогда, либо не верите в Бога, либо плывете по течению... хотя.. я не верю, что в вашей жизни нет испытаний.
Elmira Beisbekova ещё какие... но, как потом выясняется-Всё только для того, чтобы лучше узнать и познать Себя и ВСЁ Сущее.