Мистика, эзотерика
Что Вы знаете о Беловодье? Можно ли говорить о Беловодье и о Шамбале как о тождественных вещах?
Если у Вас есть материалы по этим вопросам или ссылки - присылайте.
два пустых множества всегда тождествены
Ирина Макарова
Для Вас это точно пустые вещи.
матереала нет но говорить то можно что вам угодно и о чём хотите...
Это разные порталы, потому не тождественны. ))) Хотя, если вдуматься - вселенная голографична.. . Любая часть есть глобальная вселенная.. . Тогда разницы вообще нет. )))
Беловодье - территория в предгорьях горы Белухи, где путешествовал Рерих, философского понятия Беловодья нет, соответственно Рерих искал на этой территории путь в страну Шамбалу, где царит гармония и путь к этой стране открывается только избранным.
Если не о философских понятиях, то ...
Существует некая организация криминального толка на Алтае - первое название "Путь к Шамбале", через некоторое время появилось новое название "Беловодье" с тем же лидером на которого пытались завести уголовное дело, отпустили т. к. был признан психически больным, затем эта же секта переобозвалась "Путь к счастью" . Отъем движимого и недвижимого имущества и прочие ужасы. Людей попавших в эту секту практически невозможно вызволить. Суть учения лидера этой секты- некая помесь восточных философий, эзотерических учений и прочая кашка на кот. попадаются, к сожалению, молодые и интеллигентные люди.
Если не о философских понятиях, то ...
Беловодье - то место где жили мудрые люди друиды. Беловодье и Шамбалу можно сравнить по духу, и вполне сопоставить. Материала в интернете куча. Google вам в помощь!
вновь возрождаемых Славянских Общин на территории Беловодья или как говорится в Саньтиях — Святой земли Расы (совр. территория от Урала до Байкала, и от Северного океана до Монгольского Алтая) . Название Беловодье произошло от древнего названия реки Ирий (совр. река Иртыш — Ирий тишайший, Ир — тишь) , в древнем языке есть руна Ирий, образное значение которой — белая, чистая вода.
Надежда Решке
Смотрите... Если жизнь не прерывается со смертью - вы воплощались в Египте, Греции, Китае... Тогда какая разница, русский вы сейчас или мексиканец? Вы тогда родственник всем... Если же живем один раз - тогда вообще все равно... )))