Мистика, эзотерика

Великая и могучая ШАМБАЛА! МАХАТМЫ

Все парапсихологи наслышаны о таинственной стране ШАМБАЛЕ, расположенной где-то в тибетских отрогах Гималаев. Там живут Великие Посвященные, самые мудрые и самые сильные на нашей земле. Они могут все, что захотят, потому, что за ними стоит «мудрость и сила Космоса»!... 0б этих Махатмах написано много книг европейских, американских авторов, наших русских тоже (Блаватская, Рерих, Сидоров) . Поражает несоответствие: Махатмы самые умные и сильные на планете, и они уже несколько тысячелетий (!) спасают Землю от 'грязных эманаций", учат людей быть "хорошими" — а у них ничего не получается.. . Как же так, самые-самые, а дела сделать не могут?...
Махатмы — инопланетные гуманоиды, энергетически состыковаться с землянами они могут только по верхним чакрам, общим для нашей галактики. Поэтому Махатмы не могут ни реально оценить наших возможностей, ни воздействовать прямо на общий ход низовой чакорной жизни. Они нас ''заменталивают" своими знаниями, знают они, безусловно, очень много, но вся их мудрость не имеет отношения к нашим конкретным земным делам -—это библиотекари, от обилия прочитанного вообразившие себя гениями, но нам-то от этого не легче.. . Точнее, вообще ужас. Мало того, что они нам мозги загаживают бессмысленными знаниями, они еще начали "избранных землян" силой накачивать для Великих Дел.
Наталья Обыдина
Лучший ответ
А что по-Вашему Махатмы сделать должны и что у них не получается, из того, что Вы им вменяете своим пониманием в обязанности?
Может быть они должны сделать Вас умным путём махалай-бахалай шурум-бурум чудо явись?
Так нет же, они только дают возможность.
А человек выбирает, утверждает и достигает только своими усилияями.
Были те, кто достиг. Достигнуть, значит понять их.
Нигде не сказано, что достигнут все. В Христианстве, например, сказано, что для многих будет скрекжет зубовный, посколько устремились не туда.
Чтобы судить Махатм, нужно прежде всего понять их.
А это происходит так:

"Есть еще более значительное неудобство и почти непреодолимое препятствие сейчас и такое, с которым я должен считаться, даже когда я только письменно сообщаюсь с вами, простая вещь, доступная каждому смертному – это моя полная неспособность передать вам смысл моих объяснений хотя бы физических феноменов, оставляя в стороне духовноразумные. Не впервые упоминаю об этом. Это равносильно тому, если бы ребенок попросил меня преподать ему величайшие проблемы Евклида прежде, нежели он начал учить элементарные правила арифметики. И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа. Я даже чувствую раздражение, употребляя эти три грубых слова: прошедшее, настоящее и будущее! Жалкие представления объективных фаз Субъективного Целого – они так же мало применимы к смыслу, как топор к тонкой резьбе. О, мой бедный друг, разочарованный в том, что вы уже так продвинулись на Пути, что простая передача мыслей для вас не будет затруднена условиями материи. Объединению вашего ума с нашими препятствует его врожденная неспособность. Такова, по несчастью, наследственная и самоприобретенная грубость, тяжесть западного ума. И так мощно самые слова, выражающие современные мысли, развились по линии практического материализма, что почти невозможно вам понять нас или нам объяснить вам что-либо касаемое этой тончайшей, идеальной механики оккультного Космоса. До некоторой малой степени такая способность может быть приобретена европейцами путем изучения и медитации, но – это все. Здесь заложено препятствие, которое до сих пор не позволило убеждению в теософические истины приобрести широкое распространение среди западной нации и послужило причиной тому, что западные философы отбросили изучение теософии, как бесполезной и фантастической. Как могу научить вас читать или писать или даже понять язык, ощутимый алфавит которого или слова, доступные вашему уху, не были еще изобретены! Как могли бы феномены нашей современной электрической науки быть объяснены, скажем, греческому философу дней Птолемея, если бы он внезапно был возвращен к жизни с тем же несоединимым hiatus* в исследовании, который существовал бы между его и нашим веком? Не были бы для него сами технические термины невнятным жаргоном, абракадаброй ничего не значащих звуков, а сами инструменты и употребляемые аппараты чудовищными уродствами «чудес» ? " Письма Махатм

Кстати, Христос был одним из Учителей.
Сначала он учился у иудейских каббалисто, затем ессеев, затем в Шамбале.
Лиана Наилевна
Наталья Шестова Это не случайно, что некоторые исследователи гитлеризма приходили к мнению, что в тридцатые годы в центре Европы возникло непонятное социальное движение, которое создало "неестественную" цивилизацию для Земли, если оценивать ее с точки зрения общих законов исторической эволюции человечества, И не случайно, многие народы не признавали права гитлеровцев на диктат, и оставили воспоминания от тех временах, что дрались они тогда не с людьми, а с бездушными существами, бессмысленными и жестокими... Именно так определило человечество суть Махатм: бессмысленность и жестокость — и не будем больше доверять интеллектуализированным информаторам — простые люди свое слово уже сказали!
"Кстати, Христос был одним из Учителей.
Сначала он учился у иудейских каббалисто, затем ессеев, затем в Шамбале"- ))) Да что вы говорите?, а еще он был клоуном и и торговал шаурмой, угу... здорово наловчились присобачивать себе имя Христово. Им все пользуется. "И у нас он был, кааанечно..." )))
Екатерина Цыганок да что же столько инопланетян расплодилось, люди добрые. Великий Будда плачет сейчас наверное..
ОТ ИМЕНИ ХРИСТА И ВСЕХ ЕГО ПОТОМКОВ - ДОРОГИЕ ШАМБАЛИСТЫ, ИДИТЕ В ПИЗДУ! :-) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Анна Стоянова Ещё не читая Вашего ответа, там, в комментах выше, я предугадал Ваш плагиат. Всегда ссылаетесь на чужие мысли, слова. А где Ваши? Вот, лично Ваши? Без вот этих заморочек, "с передачей инфы от высших существ на расстоянии какому-то продвинутому челу"? Вы САМИ принимаете такую инфу? Думаю, что нет..
Только дураки верят в вымыслы Блаватской и Ререхов!
Наталья Шестова Слава Богу, хоть один нашелся ...
Даже Солнце не может светить так, что не будет тени и ночи
Елена Рой
Люди только через свой личный опыт могут чему то научиться... Так что делать за нвс никто ничего и не должен... И вообще, наверное, если они есть .то могут посылать только мысленную энергию, которую уловить могут далеко не все, а те, которые чувствуют тонкий мир, и те, чьи духовные вибрации совпадают с вибрациями этих Великих душ.
Наталья Обыдина А ничего, что эти великие души помогали гитлеру?
А Христос могёт? Судя по аватарке Вы христианин, или это стеб над верою?
Наталья Шестова А он и спас, мой дорогой и малообразованный друг ))) А ты, надо полагать, один из поклонников рерихов и прочих духовных инопланетных придурков?
Человечество имеет столько возможностей уничтожить себя ..:))
И мы все до сих пор ещё живём на нашей планете Земля - возможно, это и есть Дело, которое они делают...:) )
Жизнь продолжается...:))
смотрю здесь дискуссия развернулась.. .
Православные, приверженники рериховского учения.. .
ЛЮДИ!!! !
Да сколько можно!! ! Тысячилетия велись споры о вере "моя правильная! -нет, моя!!! " Этот вопрос уже давно прошит кровью. Сколько войн.. . Сколько межнациональных споров.
НЕ НАДОЕЛО!! ! Как бабки приподъездные!

СМОТРИТЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СОБОЙ И ЗА СВОИМИ ПОСТУПКАМИ!! ! ПОСТУПАЙТЕ ПО СОВЕСТИ. Каждый САМ за себя несёт ответственность. У всех есть свобода выбора и веры или знания (кому как)
И НЕЧЕГО ДРУГИХ ПОПИНАТЬ.

ДОКАЖИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ. А не флудите здесь!!! !
Конечно, соринка в чужом глазу виднее, чем бельмо в собственном.
Ольга Шпак
Лиана Наилевна Истинное единение невозможно на выдуманной и ложной основе.
Единение возможно только в духе, вокруг истины и красоты истины.
Истина однан на всех. Истьина, это то, что лежит в сущности вещей, это мысли несущие идеи о том, как задумал мир.
Тот кто понимает эти мысли и претворяет тот является светоносцем и миротворцем.
Анна Стоянова Что же Вы так кричите?..=)).. Никто не ругается, а спокойно высказывают свою точку зрения.. Для того и даны комменты, чтобы можно было сказать то, что думаешь.. Разве не так?..=))..