Мистика, эзотерика

Что скрывает великая китайская стена?

Стена проходит несколько тысяч километров по самому высокогорному району планеты в районе недоступном никаким всадникам, кроме альпинистов. Район Великой Китайской Стены, неприступен сам по себе и безо всякой стены. Прямая линия длиной 6 тысяч 400 км. Отсюда возникает вопрос, Уотсон: из какой точки планировалась эта прямая линия длиной в 6400 километров? Что это была за цивилизация, которая могла осуществить бесполезный проект, который и теперь никому не под силу. Причём заметьте, линия Великой Китайской Стены ещё более подозрительна, чем прямая, - она ровно чуть выпукла, повторяя паралллель, нашей планеты - повторяя изгиб глобуса!
А это, учитывая горный рельеф местности, сделать гораздо тяжелее, нежели построить, как царь Николай Первый железную дорогу из Петербурга в Москву - по линейке. Здесь надо вести по линейке почти до Хабаровска. А эту выпуклую параллель уже нельзя было как царь Николай Первый сделать по линейке.

Вы поняли суть? Многое на Земле, оказывается, можно понять только из космоса! В статье Вики говорится, что Великая Китайская Стена - это единственная искусственная структура на земле видимая с Луны! Интересное дело получается, Уотсон, обычно перед тем как что-то строить делается план местности. И вот, хотя Великую Китайскую Стену в Китае построили так давно, что никто толком даже и не знает, когда она была построена, оказывается её план можно было замыслить только из космоса! Так может и цели у неё чисто космические?

Это похоже как в районе аэропорта есть зоны направляющих сигнальных полос, на которых находятся огни. Например, поскольку у нас был пионерский лагерь в районе аэропорта Домодедово, то я знаю, что в лесу около аэропорта прорублены направляющие просеки. Может быть объект длиной в 6400 километров, проложенный по вершинам гор, и для людей на протяжении всего этого время после постройки очевидно бесполезный, служит именно космическо-аэродромной цели? линия Великой Китайской Стены ещё более подозрительна, чем прямая, - она ровно чуть выпукла, повторяя паралллель, нашей планеты - повторяя изгиб глобуса! Никто ведь даже не знает возраста этой структуры. И кто тогда жил в этом регионе тоже неизвестно. Три с половиной монгольских чабана построили этот каменный дом длиной 6 тысяч 400 километров? Если вы помните, то Солженицын нам подробно описал, как до войны несколько миллионов заключённых под дулами автоматов не смогли БАМ построить. А вы говорите, Великую Китайскую Каменную Стену, да ещё по вершинам гор! Когда ни на одну из этих гор, по которым проходит Великая Китайская Стена, без альпинистского снаряжения не заберёшься!
Ну и бред у вас. Вы бы сначала посмотрели на карту - а то "прямая линия", "повторяет параллель", "место, недоступное альпинистам"... Что не фраза - все вранье.

У вас инопланетяне что, совсем тупые? Без охрененной каменной стены не могут навигацию устроить? Мы на Марсе - и то уже можем!
Анна Занозина
Лучший ответ
Марина Соколова

Надо же. как у вас все просто! и все сразу встало на свои места.
Марина Соколова Это фрагмент карты, принадлежавшей турецкому адмиралу Пири Рейсу, датируемый 1519 годом (Это до Магеллана). Причем это копия с копий с копий древних карт. Оригинал во тьме тысячелетий. Приготовились? ЭТО ДОИСТОРИЧЕСКАЯ аэрофотосьемка С ЗЕМНОЙ ОРБИТЫ:

Заметили как характерно "уплывают" континенты? Сьемка с ооочень большой высоты. Для справки - Антарктиду открыли только в 1822 году. А на рисунке она еще и без льда с, вроде, бы на ней есть речки с горами. Я лично не заметил, но видимо есть, раз это признают даже еврейские историки. Наверное снимок ооочень древний.
А над какой же точкой висел корабль алиенов, откуда такая панорама? Угадайте с трех раз: (проекция делалась специалистами ВВС США, ошибки быть не может). Как раз район пирамид"
Марина Соколова Здесь в качестве примера изображена парлалель 30 градусов северной широты и вот у меня под рукой огромный атлас Rand McNally и смотрю, на какой параллели находится Великая Китайская Стена. Великая Китайская Стена идёт приблизительно вдоль 40-ой параллели. Что ещё находится на 40-ой параллели? Это такие объекты как: Константинополь/Стамбул, Салоники, Рим и Мадрид, плюс Ереван и Баку. А на западном полушарии Филадельфия и Нью-Йорк, находящиеся друг от друга на растоянии всего 70 миль, а также Сан Франциско.

Слушайте, Уотсон, на Вики дан и Нулевой Меридиан - и это меридиан города Лондона, - штаб квартиры негласно коронованных в качестве правителей мира сеймества Ротшильдов, о которых у нас есть смутные подозрения, что они "не от мира сего", - то есть алиены. А почему Вики в качестве примера параллели даёт именно 30-ую параллель? Давайте посмотрим по атласу, какие объекты находятся по 30-ой параллели? Смотрим: Дели, Аль-Басра в устье Тигра и Ефрата, Иерусалим, Пирамиды Гизы, Александри
Китайская стена- это великое заграждение русов от китайцев. Почти три года назад, 07.11.2006 г. в журнале «Organizmica» была опубликована статья В. И. Семейко «Великую китайскую стену строили… не китайцы!» , в которой президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев высказал свои соображения о некитайском происхождении «Китайской» стены:

– Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ в сторону Китая! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка.

Также было сделано предположение о том, что на самом деле «Китайская» стена была построена для обороны от китайцев, которые впоследствии просто присвоили себе достижения других древних
Elena Goltsova
Marina Der Название «Китайской» стены

На карте Азии 18-го века, изготовленной Королевской Академией в Амстердаме, обозначены два географических образования: с севера – Тартария (Tartarie), с юга – Китай (Chine), северная граница которого идёт примерно вдоль 40-й параллели, то есть точно по «Китайской» стене. На этой карте стена обозначена жирной линией и подписана «Muraille de la Chine», сейчас часто это словосочетание переводят с французского, как «Китайская стена». Однако буквально мы имеем следующее: muraille «стена» в именной конструкции с предлогом de (сущ. + предлог de + сущ.) la Chine выражает предмет и принадлежность его, то есть «стена Китая».

Но в других вариантах той же конструкции обнаруживаем иные значения словосочетания «Muraille de la Chine». Например, если оно обозначает предмет и е
Возможно мы этого никогда не узнаем, так как сами новые китайцы разбирают эту стенку на сувениры ради её содержимого.
Марина Иванова
великое экономическое достижение.. китайского народа..
Великий Китай.
И кости замурованных в нее китайцев.
Meiramgul Uspanova
Да что гадать . Стена эта построена была для создания "тепличных условий" (в плане безопасности всякого рода) , для беспрепятственного размножения китайцев, и сохранения чистоты нации. И сегодня результат на лицо. Китайцев 1/5 населения Земли, И то ли ещё будет!
Ирина Петрова
Марина Соколова ну индусов больше и там контроля над рождаемостью нет. а мусульман аж 1,5 миллиарда причем с воинствующим исламом против христиан.
Великих китайцев!
ПОСМОТРИТЕ ГРАМОТУ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО ДАННУЮ РУСКИМ КНЯЗЬЯМ ВОТ ВАМ И ОТВЕТ ПОЧЕМУ СТЕНА ПОВТОРЯЕТ 40 ПАРАЛЛЕЛЬ

Текст грамоты!

«Мы, Александр, сын верховного бога Юпитера на небе и Филиппа, короля Македонского на земле, повелитель мира от восхода до захода Солнца и от полудня до полночи, покоритель Мидийского и Персидского королевств, Греческих, Сирийских и Вавилонских и т. д. Просвещённому роду Славянскому и его языку милость, мир, уважение и приветствие от нас и наших преемников в управлении миром после нас. Так как вы всегда были с нами, в верности, в бою надёжны и храбры и всегда безустанны, были, мы жалуем и свободно даём вам навечно все земли от полнощного моря великого Ледовитого океана до Итальянского южного скалистого моря, дабы в этих землях никто не смел поселяться или обосновываться, но только род ваш, и если бы кто-нибудь из посторонних был здесь обнаружен, то станет вашим крепостным или прислужником со своим потомством навеки. Дано в городе Александрии, основанной нами на славной реке Нил в 12 году нашего правления с соизволения великих богов Марса, Юпитера и богини Минервы. Свидетели этого – благородный Алтера, наш казначей, и другие 11 князей, каковых в случае нашей смерти без сыновей мы оставляем наследниками нашими и всего мира».

Грамота хранится в Государственной Библиотеке РФ.
По грамоте Александра Фiлiпповича Македонского пространствомъ Славянъ данное имъ въ вечное пользованiе является всё находящееся выше 36°43'00' северной широты (параллели).
ГРАМОТА
Александра Фїлїпповiча Македонского
О передаче на вечные времена Благороднымъ Славянамъ въ управление (владычество) какъ Сереного полушарiя Космоса именуемого БѣлСвѣтъ онъ же Мiръ онъ же Русь, такъ и территорiи северного полушарiя Земли Да’Арiя
она же Планета Земля