Мистика, эзотерика

Общение с Ангелами (?) Как оно у вас происходит? расскажите у кого были такие случаи.

Светочка, Юрий замечательно ответил, но ведь ты и так уверена в существовании Ангелов. Из моего опыта: всегда, выходя из дома, я осеняю крестом двери и прошу Бога поставить Своих ангелов на защиту (время сейчас лихое!) . Однажды я забыла это сделать и, спустившись на один пролет лестницы, оглянулась на дверь. Я УВИДЕЛА по бокам две расплывчатые фигуры ростом больше 2-х метров с мечами в руках! Это не могло быть придумано, поскольку не было ожидаемо! АНГЕЛЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХРАНЯЛИ МОЁ ЖИЛИЩЕ! Слезы благодарности к Богу выступили у меня на глазах. Он прежде нашего прошения знает, в чем мы имеем нужду.
И еще случай, немного похожий на твой, прямая иллюстрация к словам "Ангелам Своим заповедаю о тебе, на руках понесут тебя... "
Однажды я опаздывала на духовную беседу. Была зима, очень много снега, гололед, сильный ветер и транспорт просто не ходил. Реально даже на транспорте время на дорогу заняло бы 20-25 минут в лучшем случае. Я решила идти пешком, помолившись этими словами. Через несколько шагов я почувствовала, как-будто на пару сантиметров приподнялась над землей и люди вокруг проносятся быстрее, чем я шла. Через 15 (!!!) минут я стояла перед нужным зданием, совершенно не уставшая, не задохнувшись, ни разу не поскользнувшись. Я поняла, что меня перенесли Ангелы!
Марина Воробьёва
Лучший ответ
Да просто, Я на них покрикиваю, что бы они лучше работали. А то они у меня какие то рассеянные.
Sayagul Kosmambetova
Татьяна Медведчук А имена их Вы знаете?
Приветик, Светлана!))))))) ) Ржунимагу....)))))) )

Решил твой сосед познакомиться с девушкой.. . (вероятно понравившейся ему именно видом сзади!)))))).... задача упростилась, т. к. на улице дождь!)))) ) ...вот он и остановился, а тут облом-с, это оказалась ТЫ, соседка которая накома с его женой!))))))))) ) Не известно кому из вас троих бог ангела послал!)))))))))
Татьяна Медведчук Нет солнышко,я бы тоже так подумала если бы он ни куда не спешил бы..а так - он тоже ведь опаздывал - не до знакомств было.
Это слишком долго рассказывать. Спасает, в основном.) ) Во сне приходил 2 или 3 раза. Он у меня молодец, всегда его благо дарю за помощь. ))
Онрё
Татьяна Медведчук А имя его Вы знаете?
Я о своем ангеле вспоминаю тока тогда, когда что то происходит уж больно хорошее, чего и не ждешь иной раз! А еще тогда, когда он у меня отпуск берет, без разрешение на то))))
Tanya Danilova
Светлана, золотце, обращаюсь к ним частенько с просьбами не чтоб мне помогли а моим родителям, болеют они в последнее время часто, папа в больнице лежит, мама дома болеет: (Прям чтоб раз и помогли, как тебе сегодня, такого не было, но они мне придают сил надеяться и верить в выздоровление моих любимых человечков...
Татьяна Медведчук Танечка, пообщайся с Архангелом Рафаилом - Его имя и означает «Господь исцеляет».
Или Арх.Ханиил- Его имя означает «слава Господа» или «благосклонность Господа».
,Или на прямую к Иисусу обращайся..
Я стала задумываться об ангелах, когда проанализировала свою жизнь и поняла что кто-то меня как будто оберегает.
Нет, разговаривать с ними я не пробовала, но чувствую их присутствие постоянно рядом :)
Да как будто они не люди!
Татьяна Медведчук Замечательный ответ,особенно мне понравилась его последняя, заключительная часть...
Когда подобное происходит, я называю это так. Мысль стала вещью. Я не знаю КАК это происходит, может и ангелы какие помогают. Да только я их совсем не так себе представляю. мне кажется, нет у них ни крылышек, ни белых одеяний. они вообще ни формы ни лица не имеют, они вне нашего понимания. А может и вовсе их нет, а как-то по-другому это происходит.
Одно я знаю точно - если я чего-то очень искренне и сильно хочу - это происходит. Сказано - просите и дано вам будет.
Разные случаи бывают. Ну вот, маленький пример. Любил я раньше девушку одну, не встречались, просто любил, бывает и такое)) . В одной группе учились. А потом разошлись наши с ней пути и видеть я её очень редко стал, может разок за месяца 2-3 увижу и всё, а то и по полгода не видел. И вот однажды, после того как я её долго не видел, встречаю нечайно в университете. Просто поздоровались. А у меня в душе всё всколыхнулось прям. И я потом весь день думал о ней до самого вечера. И вот стало мне очень интересно, а есть ли у неё сейчас парень? И как он выглядит. А я до этого с мужчиной вместе её никогда не видел, и всегда было интересно, как же должен выглядеть мужчина достойный такой девушки. И как-то сам того не замечая зафиксировался на этой мысли я в тот день. А есть ли у неё кто-нибудь и как он выглядит?
На следующий день, я назначил одной девушке, с которой недавно познакомился, первое свидание - поход в кино. И что вы думаете? Захожу в кино, а она выходит за ручку с одним парнишкой. А у меня в голове как-будто внутренний голос: "Ну что ж ты хотел увидеть? На вот, пожалуйста, - смотри! " И ощущение такое, что я могу всё))
Мне он, кстати, на внешность совсем не очень показался. На студентика-заучку похож. Высокий такой, худой, и лицо как у ромашки - безобидное. Я почему-то представлял его себе немного взрослее и респектабельнее. Короче я лучше))!!
!!![Малиkа] !!!
Татьяна Медведчук Конечно лучше - только она об этом не знает - надо было ей это доказать...
я почемуто в такое не верю !
Aikow **********
Татьяна Медведчук По типу это что то меняет... верь не верь ,а они есть! мне моя коллега тоже рассказала что видела ангела, и не раз , при чём не только она , а ещё и её сын .Так что не спеши крутить у виска- с ума сходят в одиночку , а не за компанию.
Валентина Петушкова Почему-то? Да всё правильно Вы делаете!
Зачем Вам верить в эти бредни? Какой смысл? Какая польза от них?
Зачем дискутировать? Это поменяет отношение людей друг к другу?? НЕТ!
Мы можем слышать голос Ангелов:
Деян. 5:19-20 Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал: идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.
Деян. 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. Ангелы Божьи незримо присутствуют на всех ожив­ленных улицах, «в среде тех людей, которые сотнями и тысячами заполняют места работы и отдыха, с утра до вечера занимаясь делами, развлечениями и спортом, как будто бы именно это и составляет смысл жизни» . Ангелы присутст­вуют во всех собраниях, проводятся ли они с деловой целью, ради развлечения или для вознесения совместной молитвы. Они являются незримыми свидетелями всех дел, которыми живет человек. Все дела людские ангелы вносят в небесные книги, и согласно этим записям будет определена конечная судьба каждого из наc.

Обмануть ангелов невозможно. Все слова и поступки открыты их взору. Все мотивы, побуждения и цели читаются ими, как страницы открытой книги. Самые сокровенные мысли не укрываются от их взора. Тот, кто исповедует пред другими Христа, получит от Него равное же признание пред Его ангелами. Но отвергающий Иисуса Им же будет отвергнут пред ангелами.
Татьяна Медведчук Спасибо Юрий за ответ, но мне хотелось бы услышать от Вас историю из личного общения с Ангелами. Я уверена , у Вас как у человека духовного, есть множество таких свидетельств.
Расскажите ! Просим ,просим...
А у меня моя жена - мой добрый Ангел :)
Татьяна Медведчук Не спорю- а как на счёт Ангелов небесных? - есть какие нибудь истории которые Вы Серёжа, можете нам поведать?
Светик!! ! Конечно, Ангелы есть!! ! Есть еще и Полубоги!! ! Можно общаться с кем угодно! Но есть - Изначальная Верховная Личность Бога!! ! Я общаюсь только с Ним!! ! Так как Он основа Всего Сущего и только в Его Власти - Все!!!
Татьяна Медведчук Я с тобой согласна, но на полностью. Вот смотри солнышко- ты когда идёшь к доктору по той или иной причине - к кому идёшь? - правильно к терапевту.А продолжает ли он тебя лечить если у тебя к примеру аппендикс? - нет - отправляет в хирургию. Если чел хот немного продвинут ,и он сам может отличить геморрой от ангины , он сам догадается что ему нужно идти не к гинекологу)))
Так и тут -у каждого свои обязанности , и зачем же тревожить президента , когда есть министерство.А ещё мелкими проблемами занимаются -ещё менее важные личности по долгу службы и роду деятельности.
Валентина Петушкова Вы общаетесь НЕ только с ним.
А если бы Вы с Ним не общались, Вы бы попросту не существовали.
а у меня такова не было.. ((((
Татьяна Медведчук ..ну значит есть хороший повод чтобы это случилось..
Ангелы, конечно, есть. Это мое личное мнение. Ибо за свою жизнь столько раз меня от беды отворачивала неведомая сила, словно оберегала и спасала. Ангел-хранитель. И у каждого он есть. Я так считаю.
А разговаривать с ними.... или как это сказать - проводить общение - такого не было. Да и не зачем, я полагаю....