Мистика, эзотерика
Почему падших ангелов изображают взрослыми и сильными, а обычных - младенчиками или, в редких случаях, юными девушками?
Их что, с тех пор нарочно недоращивают?
Как повелось, так и изображают. Один начал, а остальные за ним повторяют
есть ангельские чины
младенцы-купидоны - это чин "херувимы" - 2
из рядовых чинов выше только серафими- 1 - вестники Божии - 6ти крылые - по числу допусков в пространства и времена
нижний чин - 9 ангелы - двукрылые
над ним - 8 архангелы - с огненными мечами
старшим у архангелов был сатаниель
его низверг ангел Михе
получивший чин архангела и окончание Ель - МихаЕль
а сатаниель стал сАтаном (преграда/препятствие)
это вкратце
упуская другие ангельские чины - 3 престолы 4 господства 5 силы 6 власти 7 начала
нижний чин - 9 ангелы - двукрылые
старшим у архангелов был сатаниель
его низверг ангел Михе
это вкратце
Не так изображают но факт что изображают и на это есть целая наука можно сказать, где любой штрих имеет значение.
Это касается не только ангелов но и святых и Бога на иконах.
Потому советую почитать об иконописи, будет интересно.
Keira Knightley
Я немножко не про иконы сейчас, ну точно не про православные;) С ними всё в порядке.
На то шоб успеть пасть нужно время.. успеть разочароваться.. испытать много горестей и боли
Keira Knightley
Тоже логично.
Так воображение работает.
на да
Как у одних, так и у других, кто их изображает, свой личный взгляд на это,,, но ни кто их видеть не может, так как они духовные личности,, хотя в прошлом они могли материлизоваться, чтобы быть видимым и становились такими же как люди,, в Библии можно прочесть много случаев таких
взрослый ангелом быть не может.. поэтому
Еркеша )))
может
нужно просто разучиться помнить зло
Keira Knightley
суд идёт, это как-то грустно.