Мистика, эзотерика

вы верите в гадания? расскажите

Daria Leningrad
Не верю, а знаю.
Odina Ahmedova
Лучший ответ
Верю в астрологию. )))
Есть такая штука фрактальная геометрия. Проще - голографичность. Таким образом любой генератор случайных чисел случайных чисел не выдает на самом деле. Древние этот феномен мира понимали и им пользовались. И я пользуюсь. Кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому оракулы очень ценились сильными мира сего. Леман, Кейси, Ванга - все это отголоски пифагорийцев и более древних культур. Гадание это упрощенный вариант прорицательства.
Гуля Гафурова
Нургуль Таженова Очень верный подход! Под мистическими покрывалами, у гадания есть очень прочная, проверенная веками основа. Не помню имени, к сожалению одного английского ученого, который занялся исследованиями астрологических предсказаний, с целью развенчать эту, как ему тогда казалось, псевдонауку - астрологию. Проводя анализ предсказаний, астрологов прошлого времени и современных натальных карт реальных людей, он с удивлением обнаружил полное соответствие действительного положения вещей - прогнозируемому. И в результате, его исследование приобрело направление совершенно противоположное изначальному - он озадачился вопросом, почему же так, почему, при отсутствии видимых логических предпосылок, прогноз оказывается верным. Он пришел к выводам похожим на ваши, - к понятию фрактальности реального времени и пространства, которые улавливаются и используются, пока необъяснимым для логики образом, в различных гадательных системах .
Вера в гадание есть не желание брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Танзиля Хаирзаманова Гадаешь - хочешь знать, а знаешь - будешь пытаться противостоять... разве это не ответственность?
я нет
а что расказать то
Ljuda Volkova
И в гадания верю и в астрологию и во сны ) и в суеверия некоторые ) Я не помешанная на этом, но верю. Сама училась хиромантии, гаданию на картах, толкованию снов.. . Просто училась.. . Особо не занимаюсь, так только, когда друзья просят.. . Научилась, в основном, для того, чтобы МНОГОЕ уметь. . Не только этому, конечно (мистическому всему).. . )
и верю и боюсь
Верю. Сбывалось все и много раз.
У меня бабушка хорошо гадает, сама научилась. Прапрадед был знахарем.
Гадают по-разному и многие.. .
Однако могу сказать лишь одно, сколько бы ты ни гадал от судьбы не убежишь, а когда знаешь, что будет заранее, жизнь становится не интересной. Когда сам гадаешь это затягивает, как водоворот, потом трудно от этого отвыкнуть и заставить себя забыть хотя бы на время о картах.
Гадание то ли на картах или же есть тысячи других способов которые были позволены человечеству являються путём к получению информации : прошлого, будущего, настоящего.. .