Мистика, эзотерика
Дневной сон по сути своей чем-то отличается от ночного?
Могут ли сущности низких астральных миров прикасаться во время дневного сна или только ночью?
Они почти одинаковы. Смотря какой у Вас дневной сон, если иногда от усталости, то это другое. Ночной сон помогает нам дефрагментировать знания, тубишь уложить в мозгах, по полочкам. Хороший ночной сон залог нормальной памяти. Дневной ( не каждодневный) сон имеет меньше функций. ИМХО Он может откатить 75% наших сил, но полностью всё равно может только ночной, это из моих наблюдений. К астралу, полагаю они имеют, по этим соображениям, также разное отношение. А вот к осознанным сновидениям одинаково относятся. Для больного они оба необходимы, хоть дневной и менее полезен, но может помочь в выздоровлении.
Из той заумной фигни что я написал:
1) У них есть много схожих моментов, но они всё же различны.
2) Ночной сон имеет также функцию "помощи памяти".
3) Дневной только для отдыха\распределения энергии в нужные процессы (у больного)
4) По разному относятся к астралу
5) Одинаковы по отношения к осознанным сновидениям.
6) Дневной сон менее полезен и имеет меньше функций, но может помочь в выздоровлении и отдыхе.
Из той заумной фигни что я написал:
4) По разному относятся к астралу
Они отличаются впечатлениями. Дневные сны короче, чаше без абстракций и цвета не насышены. Но они хорошо запоминаются. А что касается ночных-они более красочны и более чувственны. Особенно приятные сны снятся около трех или в этом промежутке. Сущности асральных миров прикасаюся в любом состоянии человека-независимо спит он или бодрствует, это зависит от магнетизма,. т. е. от сознания человека.
Ульяна Дамер
а что бывает что людям снятся не цветные сны?
что касается снов, то дневные сны не могут трактоваться, так как трактуются только ночные сны.. . но могу сказать одно, что и во время дневного сна душа в полете, на себе испытал и испугался, когда я проснулся после сна днем, когда был дома на обеде, я проснулся, а пошевелиться не могу, чувствую как дышу, а рукой двинуть, глазать открыть, слово сказать не могу, спустя пару секунд тольк опришел в норму, сказали, что это мозг проснулся, а души в теле не было, где-то летала))))
Милана Власова
В обще то это уже от части изученный феномен, не относящийся к душе. Это относиться к феномену ОС а не астрала.
думаю отличается. у меня после дневного сна обычно голова болит, а после ночного норррм