Жрецами были созданы целые "библиотеки" тел и душ, где "хранились" тела и души самых выдающихся жителей Египта: фараонов, жрецов, чей интеллект, способности преобладали над остальными. Если вдруг появлялась надобность в одном из этих людей, жрецы проводили операцию воссоединения тела и души, и на определенное время могли вернуть усопшего к жизни.
Но самая распространенная магия в Египте была некромантия, т. е. магия Смерти. Адепты некромантии использовали в своих колдовских целях части человеческих тел, могли с их помощью наводить порчи, проклятия.
Египтяне верили, что боги вселяли часть своего духа в статую, находившуюся в храме. Жрецы должны были в изобилии обеспечивать ее едой, напитками и одеждой. Прикасаться к статуям могли только ритуально чистые жрецы, для этого они омывались в священном озере, по крайней мере дважды в день, и полностью брили свое тело. Каждый день жрецы будили бога, исполняя гимн, потом открывали святилище, чтобы искупать и одеть статую. Затем наступала очередь жертвоприношений, состоявших из лучших овощей и мяса. В это время курили ладан, а певцы и танцовщицы исполняли религиозные гимны и танцы. Этот ритуал повторялся три раза в день. В течение дня двери храма были открыты. Через главный пилон можно было увидеть святилище. Ночью жрецы закрывали двери и осторожно удалялись; они захметали следы своих ног, чтобы ночью ими не воспользовались демоны.
Мистика, эзотерика
Какие ритуалы проводили в древнем Египте жрецы?
а сами на ментале не пробовали смотреть?
кстати, я совсем не шучу.. . жуть какая то....
Они эти ритуалы проводят и сейчас. Человеческий череп, которого они так любили, заменилась комъютером.
Больгие