Мистика, эзотерика
Почему в Древнем Египте почитали именно кошек, а, почему?
Кошка может иметь СВОЁ мнение, собака всегда мнение хозяина . И в этом вся ПРЕЛЕСТЬ )) )

Svetlana Schumski
трудно спорить)
потому что кошка враг любого коварства и она ещё и целитель
а как же священные быки и птицы... шакалы??
Кошки изначально планировались Ману как тягловые животные, но атланты их совратили.
кооошки...))) ...глаза БОГА....))))
Svetlana Schumski
ооооооооооооооооо, таааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))
Не только. у них было много священных животных (крокодилы, ибисы и т. д. 0. они считались воплощениями богов.
Домашние кошки - это искуственно созданный вид. Специально под магические практики Египта
Svetlana Schumski
дааааа????
Родина кошек - Сириус. Древний Египет населяли представители Сириуса. Кошек "закинули" для лечения фараонов и знати. Эти уникальные животные утилизируют всю негативную энергию в том пространстве, где находятся. Реально лечат. Живые "очистители" дома. Впервые появились на Земле именно в Египте. Как и в случае с человеком, их долго приводили к своему настоящему виду. Были искусственно выведены (не землянами) от более крупных кошачьих хищников.
Елена Романчук
Откуда знаете? Я знаю с сайта "Школа совершенства Первоисток"
кошка соответствовала луне - луна мистическая и оккультная планета - от этого и почитание! + в темноте глаза светятся как луна в полнолуние!
В древнем Египте, наиболее почитаемым животным, как ни странно, был крокодил.
Всё просто. Египет называли житницей мира, практически Египет обеспечивал пшеницей всё Средиземноморье. Ну, а где прорва зерна, там и полчища грызунов мелких.
Стало быть, не приходится удивляться, что Баст ( Бастет) была весьма почитаемой Богиней А кошка - живое воплощение Баст.
Кошки проводники в параллельный мир.
Собак не было?
Кошек стали почитать, как священных животных. Это произошло в начале 3-го тысячелетия до нашей эры, когда был построен город Бубастис, основное место, где поклонялись богине Баст, считавшейся богиней плодородия, дома, веселья, материнства. Внешний вид богини – это фигура женщины с головой кошки. И кошек стали отождествлять с этой богиней.
Кошки, и без того любимые людьми за их полезные качества, стали охраняться религией. Им поклонялись, как богу. Если кошка умирала, ее мумифицировали, а хозяева носили траур по ней в течение 70 дней (это время проведения мумификации). Затем кошек хоронили на специально отведенных для них кладбищах.
думали, что они (кошки) - Боги, и очень священные животные.
Так же есть Богиня Баст.