Мистика, эзотерика

Эзотерики, вопрос:если муж с женой пройдут обряд венчания, они >>>

они будут вместе и после физической смерти и в следующем воплощении опять встретят друг друга ? Или сакральный смысл обряда - это , как бы, временная "поддержка" супружеской пары только в этой жизни ? При том,что они могут быть друг у друга "чужие" души(только для кармического урока,на пример),а не "те самые половинки друг друга"(андрогины) ?
После "смерти" встречаются абсолютно все - и венчанные и невенчанные. В след. воплощениях чел встречается со всеми, с кем Карму наработал ("контачил" серьёзно)... "Половинок" не бывает... А смысл венчания в том, что такую пару берут на заметку ("регестрируют") в Высших Духовных Мирах. Оттуда паре помогают, энергией подпитывают... Но и "цена" такого покровительства очень высока. Если обвенчанные разойдутся или будут изменять, то это грех расценивается как прямое оскорбление Бога.
Марина Мирошниченко
Лучший ответ
Мария Артамонова не совсем согласна с Вами по поводу "половинок не бывает". Можно поизучать Каббалу,к примеру,чтобы понять,что - таки,да,бывают !)
Марина Мирошниченко Впервые слышу про "Каббалу". Извините, но я опираюсь не на книги, а на свою открытую память. Можете не верить, но все Души - целостные, и мужские и женские (у них разная энергетика). Даже теоритически Монаду (Душу) нельзя разделить на 2 части...Однажды отвечал кому-то на вопрос "Браки заключаются на небесах". Копирую Вам свой ответ (может, в "тему"):
Когда космические "муж и жена" перед отправкой на Землю хотят оставаться и здесь таковыми, то подписывают специальный "Договор", и если Карма позволяет, здесь эту пару "состыкуют" (и не факт, что они тут обвенчаются). Такие браки называются "космическими", дети в них могут быть, а могут и не быть. Именно такие браки "заключаются на Небе"...
Но из-за Кармы не всем такая "стыковка" положена; поэтому большинство браков тут - "Кармические" (муж и жена не являлись таковыми Наверху). В кармических браках ребёнок родится обязательно!!! Его нерождение - исключено!!!
Марина Мирошниченко Ещё добавлю...На Землю посылают не саму Душу, а лишь её частичку (Триатом), т.к. сверхвысокие вибрации Души просто не состыкуются с очень грубыми вибрациями этого чистилища. Триатом - это даже не часть Души, это - Имплантант (вживляемый в Души всех командирующихся), но Ядро (с кодом Личности) Триатома идентично Ядру Души, которая вместе с настоящим физическим телом находится сейчас в усыплённом состоянии в хранилище тел Дома. Эта инфа ещё дальше отодвигает миф об "андрогинах", который (как и "миф" об Адаме и Еве) никакого отношения к Земле и даже этой Вселенной не имеет. Откуда у этих рассказов "растут уши" я и сам не знаю (просто не помню сложных "комбинаций").
смысл внерелигиозный и утилитарный
при венчании в свидетели берется Бог, вот и всё
Элла Смирнова
после физ смерти они из-за венчания не будут вместе и в следующем воплощении не факт, что встретят друг друга именно как муж и жена.. . могуть быть и другие варианты.. .
венчание - это религиозный обряд и ничего более.. . ведь Бог не ставит вам печать и не является свидетелем данного обряда... .
Д*
Дилёк ****
Это не влияет на реинкарнацию и отработку кармического урока.
Вы путаете понятия из разных вероисповеданий. Насколько понимаю, имеется в виду христианское венчание. Смысл венчания - это вы перед богом предстаете как супруги (если перефразировать анекдот - вы ставите бога в известность, что давно спите вместе) , обещаете любить и поддерживать друг друга, соблюдать заповеди и воспитывать детей в христианских традициях.
Перевоплощения вхристианской традиции нет. Как и понятия кармы. Душа отправляется либо в рай, либо в ад. Ничего про то, отправляются ли супруги вместе или нет, по крайней мере в известных мне канонических книгах, не сказано.
То в Раю будут вместе-правда Рай еще надо заработать....