Мистика, эзотерика
В чём разница между любовью и привязанностью? А к чему мы привязываемся на самом деле?
Я не верю в любовь к предмету. Всё что имеет личностный аспект это зависимость. Настоящая Любовь свободна от объекта, это состояния аналогично свету солнца, которое греет всех, но светит не для кого-то специально. Как появляется объект любви, то это состояния зависимости. Аналогичное любви алкоголика к водки. Рано или поздно это состояния достигает момента в котором, жить без него не могу, но будь моя воля убил бы...
Привязанность - приятная физиология, а любовь - восхождение к святости.
А вы знаете, что такое любовь? Вы ее видели? Я нет. Поэтому не берусь судить
Валентина Шур
Милая фрикаделька! Не могу с тобой не согласиться!
Привязанность - положительно окрашенное чувство, связанное с ощущением близости, глубокой симпатии, преданности кому или чему-либо.
А любовь - почти то же состояние, но с примесью к постоянной готовности к самопожертвованию, букетом разнообразных оттенков - боли, радости, счастья, тревоги.. . И уверенности в том, что твои чувства ИНДИВИДУАЛЬНЫ!
В том, что любовь и два года может жить в разлуке, и 10. Привязанность умирает.
Это одно и то же. Привязываемся к тому, чего нет в нас.
любовь-она свободна, она просто рада созерцать в своей жизни разные объекты, не привязываясь к ним душой, чтоб в любой момент отпустить от себя, если этого требуют обстоятельства. Любовь-не эгоистична. Ну а привязанность, это уже эгоизм, это уже элемент собственничества