Мистика, эзотерика

Зачем жить, если мы всё равно умрём? Простите за вопрос, но с меня просто ханда никак не спадёт

Яна Гупенко
Очень многие задаются таким вопросом.
Вы не поверите, но насколько это философский вопрос, на который сложно найти ответ, настолько же этот ответ прост.
Жить надо, для того что бы жить.
Вот смотрите, поговорка - по делам твоим, да воздастся тебе.
В этой поговорке смысл не о преступлении и наказании, основная масса людей, в этих словах видят только это, и как черти от ладана, от этой поговорки бегут.
Если человек мыслит, совершает поступки, которые направлены на созидание, на рост, на увеличение, на продолжение, на жизнь, то человек это и получает.
Если человек мыслит, совершает поступки, которые в противоположность описанным перед этим, то есть не позитивное направление, а негативное направление, то человек соответственно, это и получает.
Обратите внимание на любую программу НЛП, это же умные люди придумали. Что там основа? Основа улыбка, доброжелательность, открытость души, позитивное желание. Вот это вот основа.
Marina Fattahutdinova
Лучший ответ
а зачем есть. все равно какашками все выйдет
За смертью тоже что - то, говорят, наступает. И это, как круговорот или цикл в природе души, ее развития. А хандре не позволяй собою коммандовать, она забирает много энергии и жизненных сил.
Почитайте Евангелие по Иоанну, там есть ответ на этот вопрос.
Научиться ЛЮБИТЬ - это главная задача человека. А карьера, деньги, успех - это только сопутствующее, но не главное
У меня было нечто подобное. Родили меня - вот теперь и расхлёбывайте, терпите такого.. .
А зачем жить? - ни одна библейская чушь не ответит. У каждого свой смысл, или его отсутствие. Вопросы жизни и смерти - были и будут во все времена. Самое хреновое - неизвестность. Что было до рождения и что будет после смерти.
А вобще, втрескаешься в кого-нибудь, вот и будет зачем жить.. .
выпей йаду и убейся ап стену раньши чем падействуит йад. чтоб ни ждать
смысл человеческой жизни в познании самого себя . В умении получать радость от жизни, то есть иметь такое состояние души, которое и называется счастьем
Если мы есть, значит для чего-то нужны.. .
...даже мало значительный взмах крыла бабочки на одном конце света, может спровоцировать хаос на другом конце!...
Gylbar4In Patinovа
Чтобы принести пользу обществу... и чтобы люди нашли в нас что-то ценное
С каждой жизнью Душа набирает опыт, она как актёр выходит на сцену меняя костюмы, то есть тела.
***natali )