Мистика, эзотерика
как думаете,что лучше, простить и умереть, или умереть прощённым?
Одно другого не лучше а зачем сразу умирать???
Лихо Вы сюжетец то закрутили! Главное не наши совершённые поступки, а Чистосердечное Раскаяния в Содеянном. Простить, или умереть прощённым, это уже не из того развития человеческого, это уже Карма, и развязывание кармических узелков. Да и не всегда прощать то нужно, нужно и наказывать за Зло, иначе, кто же это будет делать о кромя то нас.
на мой взгляд лучше простить...
Простить
житьстараясь не обижать людей.
Умение прощать это самое лудшее качество в человеке. А простить умирающего человека это настоящий поступок. Не знаю что вы имели ввиду, себя?
конечно лучше простить!!!
А что собственно подразумевает "Простить"? То есть мы считаем кого то перед нами виноватым? То есть СУДИМ? А имеет ли человек на это право?
Любое Прощение - подразумевает завышенное Эго, и односторонность восприятия. Мы видим жизнь в одном цвете, а она - цветов радуги. Ещё вопрос - кто "виноват" на самом деле.
Так имеем ли мы вообще право прощать? Не много ли на себя берём, своими 4% работающего мозга?
Что мы чувствуем, "даря" прощение? Внутреннее благородство? Ах какой я хороший, я в рай попаду? А не напыщенность ли это? Не кроется ли за этим великодушием великосамолюбие?
Вопросов много ещё можно поднять. Надо жить и чувствовать так, чтобы некого было прощать, и тебя прощать не надо было.
Ну зачем ставить такие ограничения?... Я считаю, что В любом случае если, тебя не простили, но простил кого то ты, то всё же на душе останеться рана того, что ты не прощён.. . Здесь нужна золотая середина, суметь простить и сделать так, что бы простили тебя! ! ну а там уже и умирать не захочеться....