Мистика, эзотерика

Как простить человека, который смалодушничал, унизил и заставил плакать?

Не могу простить своего обидчика уже несколько лет, мысли возвращаются к тому, как несправедливо он со мной поступил. Но я хочу, чтобы душа простила. А как простить? Кто знает?
всем спасибо.
Будьте уверены, что если не вы, то кто-то уже скорее всего отомстил ему. Правило бумеранга, как говориться. Если он вас обидел, то и кого-то другого уже точно обидел тоже, возможно даже того, кого ему обижать не стоило)
Наталья Лебедева
Лучший ответ
А не фиг овно прощать и снова туда вступать))
Души нет.
Люди - это животные, приматы.
Ты обижаешься на обезьяну. Самой-то не смешно?
Если не согласна, то назови хоть одно отличие человека от животного.
Saltanat _________
а вы со всех сторон рассмотрели вопрос? свою позицию и мысли и желания чётко помните? А то бывает всё сделают для того, чтобы человеку на голову влезть, а он не допустит этого. Потом его считают обидчиком.
У меня так было много раз. Лезут : помоги, помоги, совместные проекты предлагают, и пытаются кинуть. Когда об этом узнаю. сразу предпринимаю действия, чтобы этого не произошло и на рандеву. Отказываются . плачут, врут выкручиваются. А потом меня выставляют негодяйкой.
Так что если обидели реально это больно. А если вы сами спровоцровали своими глупыми желаниями и не увидели реальной картины ил не хотели увидеть ( Сам всё за всех решил, а когда так не получилось - обидели), то ваша глупость вас привела к этому.
Silvica Baltag
Да отплатила бы тем же
Ну, простить вы не сможете, это уж слишком высокий уровень и мы, простые люди к нему ещё не готовы. Но просто откажитесь от желания мести. Этого пока будет вполне достаточно.
Yanna Tyson