Мистика, эзотерика
Простите за вопрос, но всё же....зачем Вам Бог?
Мы без Бога не можем, Он без нас не хочет.
Не знаю, мне особо без надобности обычно. А так.. . наверно он нужен людям, что было кому пожаловаться, перед кем повиниться, кого просить и на кого свалить все неудачи и свои ошибки.
Нужна человеку СВЯТЫНЯ
Анна Игошина
ну, далеко не всем.. А Вам зачем она, СВЯТЫНЯ? И что это такое- СВЯТЫНЯ?
Когда человек не понимает о чём речь, то и спрашивать бесполезно. По моим расшифровкам слов, БОГ - движение, в стремлении к большому объединению. Если принять за основу данную трактовку, то всё объясняется проще простого.
Если рассуждать логически, то любая религия призывает к объединению, но не вообще, а только под своими"знамёнами".
)) Ага. . Бог это не вещь!
Анна Игошина
Ещё раз простите. Я хотела спросить- когда Вы вспоминаете о Боге?
Примерно также можно спросить, а зачем нам всем родители? отдалённо, но приблизительно так.
Анна Игошина
а вопрос действительно очень серьёзный!
Хороший вопрос! Бог нужен, чтобы смысл был во всем.
Чтобы никогда не отчаиваться, Ведь он рядом, он везде. во всём. Слышит. И обязательно поможет.
Что бы быть.
чтобы обрести гармонию между душой и телом
Анна Игошина
Но Он нам уже дал гармонию!
Чтобы жить
Хм... )
Смотря что вы подразумеваете под этим понятием. Если вы говорите о Боге, которому поклоняются в той или иной религии, то по моему мнению - незачем, но если вы имеете ввиду ту божественную сущность, которая является большей частью каждого из нас.. . вопрос будет звучать даже немного глуповато....
Жить что бы верить. Верить что бы жить.
Если верить в то что он поможет - он поможет. И кстати сказать, не важно какой бог. Достаточно верить в него.
Никогда не задумывался по этому поводу, это навязано родителями (в этом есть плюс) , сам Я скажем так ещё не определился.. .
Но как обычно люди делают, когда им что то нужно или им выгодно это они верят в Бога, просят его, молятся и т. д. Когда же нет выгоды или это не нужно, про Бога мягко говоря забывают, а когда приспичит снова вспоминают...
Надо- же на кого-то шишки скидывать, зная что во всём виноваты САМИ!