Мистика, эзотерика

Как понять, что ты простил и отпустил человека? Мучаюсь вопросом

Простить, это значит осознать все, что он сделал, успокоится и забыть? Все принять по факту.
Или простить, значит все равно любить, каким бы он ни был, и отпустить?
Елена Vvvvvvvv
Магическая четверица

Ты представляешь себе ОБРАЗ ТОГО, от ПРИВЯЗАННОСТИ,
ЗАВИСИМОСТИ и УЗ которго ты хочешь освободится.
И
1) Просишь У НЕГО прощения ЗА ВСЕ, чему ты, вольно
или невольно, послужил причиной.

2) Просишь У ВСЕВЫШНЕГО прощения ЗА ВСЕ, в чем
САМ был ВИНОВАТ, помнишь ты обэтом или нет.

3) Просишь У ВСЕВЫШНЕГО прощения ЗА НЕГО и за все, в чем
ОН был виноват и чему ОН стал причиной.

4) От всей души прощаешь ЕГО и направляешь стоящий
перед тобой ОБРАЗ ВВЕРХ, в голубое небо внутреннего
пространства, пока он не растворится и полностью
НЕ ИСЧЕЗНЕТ в сияющем СВЕТЕ.

такое покаяние необходимо прежде всего для того что бы вернуть
ту энергию которую нам дало Солнышко для нашего жизненного пути
мы можем неразумно потратить ее и как результат наше физическое
тело быстро постареет и мы не сможем прожить тот срок который
нам отпущен на воплощение и естественно уйдем из воплощения
раньше выбор всегда за самим человеком. Мы выбираем сами жить
или умереть.
Света Бердишева
Лучший ответ
Елена Vvvvvvvv Огромное спасибо за ответ. Попробую завтра!
Еще один вопрос: если не можешь простить человека, что этому мешает? За день прорабатываю, к вечеру сама с собой договариваюсь, все проясняется. С утра все по новой, и не особо помню как я пришла к прощению вчера, и опять обида, и до вечера прорабатываю.
Еще сильно боюсь, что прощу человека, а он опять появится (уже было не раз). Общалась от души без обид, но он снова доводил дело до скандала. Может ему выгодно такое мое обиженное положение?! Очень боюсь повтора.
Спасибо!
Я понимаю так: сначала опустил, потом простил.
Аля Жданова
Когда только помнишь хорошее, а плохое память стерла
Женя Чугайнова
успокоиться.. значит успокоить ум и сердце.. то есть перестаешь думать о человеке и при упоминании передергиваться.. когда воспоминания о человеке болью отражаются в душе и чувствуешь дискомфорт.. нужно просто забыть.. похоронить его в потаенных уголках своей души.. нет его больше..
простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
Ляна Лиханова
когда вы жалеете о том, что сказали человеку - значит вы не простили.
а когда не жалеете о сказанном - тогда отпустили.
адья тоже так делал.