Мистика, эзотерика

Прошлое тащит назад. Как перестать жалеть о прошлом -много чего наделала и жить настоящим? Как простить и отпустить?

Вы нынешняя, сегодняшняя не сделали бы всё то, за что себя сейчас мучаете? - не сделали.. . Значит всё осознали и сделали выводы и вчерашней вас уже нет.. . Простите себя за всё... История не знает сослагательного наклонения.. . прошлое невозможно переиграть и переделать.. . Вы есть здесь и сейчас.. . и та хорошая, какая вы сейчас - это во многом благодаря прошлому.. . Не тащите "вчера" в "сегодня", оно и так уже его составляющая.. . Простите себя, попросите прощения у Всевышнего и живите настоящим. Всего вам доброго!)
Виктория Щербенок
Лучший ответ
Разобраться в себе, встать на путь праведный, сходить в церковь и покаяться, начать работать над своими недостатками, перестать постоянно выбирать пороки и грехи ещё более утяжеляя мешок, где хранится такой мерзкий порок - как месть и ненависть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наира Манукян
Понять, что "прошлое не воротится и не поможет слеза. . .поцеловать мне хочется дочки твоей глаза". Его просто надо помнить. Я помню отца и маму.. .
Чем дороже прошлое, тем горячее благодари бога, что оно было.

Избавиться можно двумя путями: 1. Кругосветное путешествие. 2. Написать о прошлом свои воспоминания.

Второе проще и приятнее во всех отношениях.
живи одним днем, делай хорошее именно сегодня и все сложится
глупо любить любить ту, кто тебе противна. Все равно не сможешь. Выход - понять, что это была не ты. А ты уверена, что ни при каких обстоятельствах не станешь опять ею?

А ты сама-то кто? Та, которую ты уважаешь? Уважаемая тобой ТЫ и ненавидимая тобой ТЫ - две личности одинаково реальные. Убей их обоих, тогда перестанешь страдать
Ирина П
Искреннее покаяние .На коленях .Простите и вас простят