Мистика, эзотерика

Как преодолеть жалость к себе (перестать жалеть себя) и наслаждаться жизнью?

Начать заниматься творческим делом, и увлечься этим делом, усиленно работать над этим делом, что бы подобных душещипательных мыслей в голове не возникало!
Оля Гай
Лучший ответ
Инерция сознания и наше "я" питают эту жалость, выходит преодолеть инерцию и подавить свое "я" и все ОК.
Дарья Брутчик пожалуйста, скажите, как вы себе представляете подавить я (Эго, самолюбие как я понимаю) -пример ?
Не быть жертвой) взять ответственность за свою жизнь на себя.
не стесняйтесь сами себя проплакать - слёзы на самом деле имеют мощный очищающий эффект. Очистите сознание - вернете себе правильное понимание
...эльнура .....
Как только перестанете себя жалеть, начнете презирать, себя не только жалеть надо, но и уважать, любить!
Яна Добрынина
Все выше написанное - верно. Мы имеем право на слабости.. . Но.. не увлекайтесь.. .

Жалость к себе являет собой: 1. Движение в замкнутом, мертвом
круге. 2. Перематывание и наращивание
простой стрессовой энергии в большой запутанный клубок. 3. Изнурение духовных и
физических сил до ощущения бессилия. 4. Снижение функций клеток,
тканей, органов вплоть до прекращения функций. 5. Транспортер для переброски
негативной энергии по организму и от жалеющего себя человека к его жалельщику. 6. Средство обнищания человека
как духовно, так и материально. Жалость к себе
замедляет движение жизненной энергии до грани смерти, однако не убивает.
поставить перед собой цель и идти к ней. стать успешным человеком, довольным жизнью. жалость к себе от неустроенности, от неудовлетворенности жизнью. как только станешь довольной собой и своей жизнью, отношение к себе кардинально изменится
М@рия Милашка
порой жалеть себя даже нужно но не постоянно