Жалея (например, родителей или детей), ты делаешь их болеющими и страдающими.
Твои родители и твои дети – это (по сути) твои галлюцинации (=твои отражения в Зеркале твоего ума). Тебе кажется, что ты жалеешь (неких) «родителей» и «детей», а (фактически) жалеешь лишь «себя» (занимаешься «любовью» с «собой»).
Ты абсолютно Одна в этом «мире» твоих галлюцинаций (=призраков и привидений, миражей). Все «люди» - это твои «образы» («образы и подобия»), образы твоего ума.
Ты живёшь в собственном сно-видении о твоей «жизни» в «людях».
Жалея родителей, детей (и прочих твоих тварей в этом твоём сно-видении), ты создаёшь себе соответствующую атмосферу. Например, атмосферу страданий и болезней. И чем больше ты увлекаешься жалением (=у-жалением, у-кушением), тем сильнее вокруг тебя сгущается атмосфера страданий и болезней.
Как перестать всех жалеть? Следует (каким-то образом) осознать (понять), что ты этим самым увеличиваешь, а (вовсе) не уменьшаешь болезни и страдания окружающих тебя «людей». Ты причиняешь твоим жалением только ВРЕД (=усугубление и отягощение страданий). Все болезни и страдания «людей» - чистое притворство (кажимость, иллюзия, которой ты одурачиваешь сама себя). Тебе нравится купаться в атмосфере болеющих и страдающих. Тебе нравится жалеть (=причинять "людям" болезни и страдания).
Ты - единственная причина (причинитель, источник) всех болезней и страданий "людей" (=твоих галлюцинаций ="образов и подобий"). Ты создаёшь "людей" в твоём воображении и травишь их Ядом (=жалостью).
Собственно "люди" Тебе нужны именно для того, чтобы делать их болеющими и страдающими. Чтобы "чувствовать" себя "человеком", который умеет со-страдать и со-переживать.
Если ты НЕ жалеешь (=не жалишь, не травишь людей твоим Ядом), то никто не болеет и не страдает (=никто не "живёт"). Ради "жизни" на Земле (=в твоём сно-видении) тебе приходится жалеть. Но не следует в этом (слишком) у-сердствовать. Следует иметь "чувство меры" в жалении (=в ужалении "людей").
"Карма" тебе приходит за что? За жаление (=за причинение "людям" страданий и болезней).
У тебя "благие намерения" ("лишь бы никто не страдал и не болел"). Но (как известно) "благими намерениями устлан Ад" (устлана дорога в Ад).
Как только у тебя исчезают благие намерения, так Ад становится Раем. Но тебе в Раю не очень комфортно. Ведь в Раю никто не страдает и не болеет (в раю тебе некого жалеть). Именно поэтому ты из Рая делаешь (твоим жалением) Ад (="берёшь карму всех подряд на себя").
Ты "берёшь карму всех подряд на себя" и поэтому все болеют и страдают (особенно родители). Не бери грех на душу =не жалей никого! Чтобы (вот именно) никто не болел и не страдал ("по твоей милости").
Мистика, эзотерика
Как перестать всех жалеть и брать карму всех подряд на себя лишь бы никто не страдал и не болел?
Этот мир обречён. Страдания здесь бесконечны и невозможно всем помочь. Это ещё в древних книгах писали. Поэтому надо всё свалить на Бога. Пусть он сам разбирается)
Нужно повысить энерго потенциал. Тогда Вы сможете нести карму целого участка суши.
Два варианта.
Один человек принимает на себя ответственность и начинает сам досматривать своих престарелых родителей, а другой нанимает сиделок, или вообще сдаёт их в богадельню.
Огромное количество людей приходят в свой период старости, болезней и деменции. Вы хотите чтобы царила утопия и этого никогда ни с кем не происходило.
Я виновата, что они жалкими выглядят. Вот вас взять например. Что нужно - непонятно, и так со всеми
Безвольные нерешительные какие-то
Думаю, и так слабые ещё и я нажму на них
Безвольные нерешительные какие-то
тебя Бог уполномачивал помогать всем? нет? ну и не лезь со своей помощью. кстати. это и меня касается. считаю этого делать не стоит. ну родители. дети. это куда деваться.
Реально взять хотя бы одну болезнь)А не песдеть за лайки.
Её взять и невозможно, потому что её и нет.
а её нет вообще
есть эффект ноцебо
человек сам себя программирует - вот и страдает
а вера в карму - это для глупых
есть эффект ноцебо
а вера в карму - это для глупых
Прежде всего вы должны принять такое решение и только после этого сможете начать действовать. Но надо сказать, что это решение может даться весьма трудно.
"Как перестать всех жалеть"
Например, прийти к пониманию того, что каждый сам создает свою жизнь, осознанно или нет. Поэтому жалеть никого нет смысла. Жалость - это чувство, которое возникает, когда мы считаем кого-то слабым, ущербным, и часто хуже себя. Это все заблуждения, ложные интерпретации. Никто не является ни слабым, ни ущербным, и все имеют равную ценность по своей природе.
"Как перестать брать карму всех подряд"
Например, перестать верить в идею кармы. В том виде, в котором вы в нее верите, кармы не существует. И ничью "карму" на себя вы взять не можете. Но Вы легко можете создать иллюзию этого и поверить в нее, например, заболев, и решив что это чья-то карма, которую вы на себя взяли.
"Как перестать брать карму всех подряд"