Мистика, эзотерика
У меня сложный вопрос..а что, если никакой кармы не существует? а что если карма это как нечто иное как всего лишь опыт,
который душа добровольно, изначально решила на себя взять принять..душа вне опыта не совершенствуется..она должна познать весь спектр и события, которые с ней происходят в этой жизни результат ни его деяний в прошлой жизни..а все дело в отсутствии того или иного опыта..просто души сами берут на себя..
Да берут на себя потому что поверили что несовершенные. На самом деле всё наоборот. Поверив в свою ущербность становишься ущербным, душа это энергия которая что оживляет тем и становится.
Наталья Лысенко
так в этом-то и вопрос..душа может и пришла чистой..а потом сдуру что-то взяла на себя..человек просто на себя взял..по какой-то причине..а взял..пусть даже не свое-тяни.
Ну вряд ли душа захочет стать Чикатило и пр. маньяком. И потом, не было бы кармы, была бы жизнь клонов. А так нам дана свобода выбора, но с соблюдением инструкции в виде 10 заповедей. И потом, у души уже был багаж разного опыта познанного в иных мирах и вселенных тонкого плана. В этом мире, задача души была взрастить ДУХОВНУЮ МОЩЬ, чего трудно добиться в райских условиях.
Наталья Лысенко
нееее...речь не идет про такого рода опыт..здесь мутоген..и низкий уровень развития души..возможно и вся монада состоит и такого рода душ..у них свой опыт свои наработки..и ваще не про извращенные души разговор..свобода выбора..иллюзия..10 заповедей..эти рамки придумали тоже люди...Будда нарушал большую часть этих заповедей..но это не помешало ему быть Великим.
Карма существует все зависимости от того верим мы в неё или не верим .
Душа она же не дура она сама не может брать как вы считаете на себя что либо плохое даже получив от этого какой либо опыт .
Душа она изначально чиста и не к чему либо грязному её саму тянуть не может в ПРИНЦИПЕ .
Наталья Лысенко
вы рассуждаете как человек..с позиции эго..так диктует нам наше эго..не принимать..с какой стати..и все внутри сопротивляется этому осознанию
Tleukhan Kairova
Наше эго как раз полное грязных мыслей идей и дел .
Наше эго как раз желает хочет и часто валяется в этой грязи .
НО оно же ЭГО значит про твою грязь никто не должен знать .
А душа нет она грязи не желает она изначально как я говорил чиста .
карма это и есть опыт собранный нами из разных прошлых жизней
Наталья Лысенко
но нами ли он собранный..где гарантия того что ушедшая душа придет в том же формате..что и ушла..я щас фигню спорю..предупреждаю..мысль вертится...но я не могу ее обозначить..монада состоит из нескольких душ..каждая из них наделена своим опытом..какая из душ будет отрабатывать по фигу..по факту делает один...а страдать будет другой..тот кто возьмет на себя..сдается мне..я это четко осознаю..что карму придумали люди..
соглашусь. никому не дано знать, есть ли карма. поэтому каждое мнение имеет место. а как на самом деле, все равно не знаем..))
Карма нам досталась в наследство, и очень похожа на систему регулирования и управления обществом, поведением и т. д. Но если и есть карма, то она карма всего. Можно считать кармой наследственность - получил то, что предки передали в виде генетики в случайной комбинации. Но опять же, если считать себя телом, то словно карма твоя и ты тогда ответственен за все, то что в действительности не делал и не создавал. На самом деле ни карма, ни тело, ни то, что происходит совершенно не имеет к тебе какого либо отношения. Ты полностью оправдан и не виновен)).
конешно нет
Наталья Лысенко
))))
ответ прост), -не судьба это тоже судьба
___
две вещи неосуществимы в этом мире Майи: удовольствие сверх позволенного Кармой и смерть прежде сужденного часа (*)
___